Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 30.10.1998 N 152 (ред. от 16.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОГО, СПЕЦИАЛЬНОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.1998 N 1644)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 1998 г. N 1644

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 октября 1998 г. N 152

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЕ
РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОГО,
СПЕЦИАЛЬНОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ
ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 16.07.2002 N 202)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 29 сентября 1998 г. N 1132 "О первоочередных мерах по правовой защите интересов государства в процессе экономического и гражданско - правового оборота результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения" приказываю:
Утвердить прилагаемый Устав Федерального агентства по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Министр
П.КРАШЕНИННИКОВ





Утвержден
Приказом Министерства юстиции
Российской Федерации
от 30 октября 1998 г. N 152

УСТАВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОГО, СПЕЦИАЛЬНОГО
И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 16.07.2002 N 202)

1. Общие положения

1.1. Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения при Министерстве юстиции Российской Федерации (далее именуется - Федеральное агентство) является государственным учреждением, образованным в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 1998 г. N 1132 "О первоочередных мерах по правовой защите интересов государства в процессе экономического и гражданско - правового оборота результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения" и Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 8 октября 1998 г. N 139.
1.2. Федеральное агентство является юридическим лицом и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Министерства юстиции Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, и настоящим Уставом.
1.3. Расходы, связанные с текущим содержанием Федерального агентства, осуществлением Федеральным агентством правовой охраны результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения (включая уплату патентных пошлин, сборов, тарифов), выплатой авторских вознаграждений, проведением экспертиз и иной правовой защитой результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения (далее именуются - результаты интеллектуальной деятельности), осуществляются за счет части денежных средств, полученных Федеральным агентством от распоряжения принадлежащими Российской Федерации правами на результаты интеллектуальной деятельности согласно смете, утверждаемой Министерством юстиции Российской Федерации и согласованной с Министерством финансов Российской Федерации.
1.4. Денежные средства, получаемые Федеральным агентством от распоряжения принадлежащими Российской Федерации правами на результаты инте



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1957 СЃ