Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 10.07.2002 N 42-э/5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФОВ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ НЕФТИ ПО МАГИСТРАЛЬНЫМ ТРУБОПРОВОДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 июля 2002 г. N 42-э/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФОВ
НА ТРАНСПОРТИРОВКУ НЕФТИ ПО МАГИСТРАЛЬНЫМ ТРУБОПРОВОДАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемую "Методику определения тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам Российской Федерации".
2. Признать утратившим силу Постановление ФЭК России от 30.10.98 N 43/2 "Об утверждении "Методики расчета тарифов на услуги по перекачке, перевалке и наливу нефти в системе магистральных нефтепроводов Российской Федерации" <*>.
--------------------------------
<*> По заключению Минюста России в государственной регистрации не нуждается (письмо Минюста России от 25.11.1998 N 7977-ВЭ).

3. Направить настоящее Постановление для регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации.

Председатель Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Г.КУТОВОЙ

В государственной регистрации не нуждается. Письмо Минюста России от 19 августа 2002 г. N 07/7831-ЮД.





Приложение

Утверждено
Постановлением
Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
от 10 июля 2002 г. N 42-э/5

МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФОВ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ НЕФТИ
ПО МАГИСТРАЛЬНЫМ ТРУБОПРОВОДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящая Методика является документом, определяющим основные принципы и методы расчета тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам в Российской Федерации, разработанным во исполнение Федерального закона от 17.08.95 N 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 34, ст. 3426).
Информация о величине тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам, так же как и информация о наименованиях и протяженности тарифных участков, тарифных маршрутах и другая информация, относящаяся к реальной стоимости транспортировки нефти по магистральным трубопроводам, доступна для пользователей систем магистральных нефтепроводов в соответствии с действующим законодательством.
2. Тарифы, определенные в соответствии с настоящей Методикой, являются единственным видом платежей, взимаемым организациями нефтепроводного транспорта за услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам.
3. Под тарифным участком в целях определения тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам понимается участок трубопровода в пределах одной организации нефтепроводного транспорта без ответвлений и подключений, ограниченный нефтеперекачивающими станциями и / или пределами территории деятельности этой организации.
4. Под тарифным маршрутом понимается трубопроводный маршрут движения нефти, состоящий из тарифных участков.

II. Публикация и пересмотр тарифов

5. Удельные тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам после их утверждения публикуются органом регулирования в средствах массовой информации.
6. Плановый пересмотр тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам производится не раньше чем через 6 месяцев после предыдущего планового пересмотра на основании данных бухгалтерской, статистической и ведомственной отчетности и результатов работы нефтетранспортных организаций в базовом периоде.
В целях упорядочения представления обосновывающих материалов нефтетранспортными организациями орган регулирования заблаговременно направляет нефтетранспортным организациям р



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1398 СЃ