Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ГТК РФ от 27.04.2001 N 405 (ред. от 28.06.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КЛАССИФИКАТОРА ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 апреля 2001 г. N 405

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КЛАССИФИКАТОРА ТАМОЖЕННЫХ
ОРГАНОВ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

(в ред. Приказов ГТК РФ от 11.07.2001 N 653,
от 25.12.2001 N 1235, от 28.06.2002 N 675)

В целях унификации нормативно - справочной информации, используемой при таможенном оформлении и таможенном контроле товаров и транспортных средств, установления единого порядка представления и использования сведений о таможенных органах, необходимых для таможенных целей, а также во исполнение пункта 22 Плана первоочередных мероприятий по реализации ГТК России и таможенными органами Российской Федерации положений Указа Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 года N 849, утвержденного Приказом ГТК России от 01.06.2000 N 455, приказываю:
1. Утвердить Инструкцию о порядке ведения Классификатора таможенных органов и их структурных подразделений (далее - Классификатор) (приложение 1).
2. Применять 8-значный код таможенного органа наравне с 5-значным исключительно при проведении организационно - штатных и организационно - структурных мероприятий вплоть до окончательной реализации положений Приказа ГТК России от 18.09.2000 N 839 и введения в эксплуатацию соответствующих программных средств.
3. Главному научно - информационному вычислительному центру ГТК России (С.Л. Гусев) до 20.04.2001 по согласованию с Главным управлением организации таможенного контроля и Главным организационно - инспекторским управлением внести изменения в технологию формирования и структуру базы данных нормативно - справочной информации "Классификатор таможенных органов и их структурных подразделений" (приложение 2) и в раздел 61 отраслевого руководящего документа РД 77.01-99 "Правила ведения базы данных нормативно - справочной информации", утвержденного Приказом ГТК России от 18.08.99 N 547.
4. Главному управлению организации таможенного контроля (А.В. Галактионов):
- осуществлять функции по присвоению кодов таможенным органам, их структурным подразделениям и организациям ГТК России и по аннулированию их кодов;
- рассылать по мере внесения изменений в Классификатор (не реже раза в квартал) в региональные таможенные управления, таможни, непосредственно подчиненные ГТК России, и в представительства таможенной службы Российской Федерации при таможенных службах государств - участников Таможенного союза и других иностранных государств на бумажном носителе данные о существующих таможенных органах.
5. Главному управлению кадров (В.П. Кудрявцев) согласовывать проекты приказов об организационно - штатных мероприятиях с Главным управлением организации таможенного контроля и указывать присваиваемый код в приказе и в штате, а аннулируемый код - в приказе.
6. Главному научно - информационному вычислительному центру ГТК России (С.Л. Гусев) обеспечить ведение Классификатора и его еженедельную рассылку в таможенные органы Российской Федерации и организации ГТК России.
7. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М. Ухлинов), Главному научно - информационному вычислительному центру ГТК России (С.Л. Гусев) до 30.11.2001 внести необходимые изменения в действующие программные средства и базы данных нормативно - справочной информации.
8. Главному финансово - экономическому управлению (А.В. Авдонин) обеспечить финансирование комплекса мероприятий, указанных в п. 7, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на 2001 г.
9. Управлению по делам Таможенного союза (Е.В. Рыбаков), Управлению международного таможенного сотрудничества (Ю.В. Михайличенко) обеспечить информирование заинтересованных государственных органов государств - участников Таможенного союза и других иностранных государств о содержании настоящего При



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.196 СЃ