Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Росавиации от 03.08.2010 N 4.01-317 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации сертификации эксплуатантов, выполняющих авиационные работы, регистрации эксплуатантов авиации общего назначения и ведению единой электронной базы данных Росавиации по авиационному персоналу, воздушным судам, эксплуатантам коммерческой гражданской авиации и эксплуатантам авиации общего назначения»







МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПИСЬМО
от 3 августа 2010 г. N 4.01-317

Во исполнение Приказа руководителя Росавиации от 19.07.2010 N 273 "Об организации информационного обеспечения в связи с введением в действие Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации" направляю для использования в работе Методические рекомендации по организации сертификации эксплуатантов, выполняющих авиационные работы, регистрации эксплуатантов авиации общего назначения и ведению единой электронной базы данных Росавиации по авиационному персоналу, воздушным судам, эксплуатантам коммерческой гражданской авиации и эксплуатантам авиации общего назначения.
Методические рекомендации по организации сертификации эксплуатантов, выполняющих авиационные работы, направленные ранее (исх. от 20.04.2010 N 4.01-158), отменяются.

В.И.ДМИТРИЕВ





Приложение

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЕРТИФИКАЦИИ ЭКСПЛУАТАНТОВ,
ВЫПОЛНЯЮЩИХ АВИАЦИОННЫЕ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ ЭКСПЛУАТАНТОВ
АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ И ВЕДЕНИЮ ЕДИНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БАЗЫ
ДАННЫХ РОСАВИАЦИИ ПО АВИАЦИОННОМУ ПЕРСОНАЛУ, ВОЗДУШНЫМ
СУДАМ, ЭКСПЛУАТАНТАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
И ЭКСПЛУАТАНТАМ АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Рекомендации по сертификации юридических лиц, физических лиц, подающих заявки на получение и внесение изменений в сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ
1.1. Заявление на получение сертификата эксплуатанта на выполнение авиационных работ и внесение в него изменений оформляется и представляется в МТУ ВТ в электронном и печатном видах.
В печатном виде заявление оформляется в соответствии с прилагаемым образцом (Приложение N 1).
В электронном виде заявление представляется в формате Информационной системы "Воздушный транспорт" (далее - ИСВТ). Перечень информации, представляемой в электронном виде, указан в Приложении N 3.
К заявлению прикладываются заверенные копии документов, подтверждающие сведения, указанные в заявлении на получение и внесение изменений в сертификат эксплуатанта.
1.2. Сертификат эксплуатанта, выполняющего авиационные работы, не может быть выдан на два и более физических и/или юридических лица. Одному физическому или юридическому лицу не могут быть выданы два и более сертификата эксплуатанта для выполнения авиационных работ. Сертификат эксплуатанта не может передаваться одним юридическим или физическим лицом другому юридическому или физическому лицу.
1.3. Сертификат эксплуатанта для выполнения авиационных работ не может быть выдан физическим или юридическим лицам, заявляющим воздушные суда, используемые другими физическими или юридическими лицами, имеющими сертификат эксплуатанта.
Допускается использование воздушных судов одним физическим или юридическим лицом для выполнения коммерческих воздушных перевозок, авиационных работ и полетов в целях авиации общего назначения.
1.4. Сертификат эксплуатанта для выполнения авиационных работ может быть выдан физическим лицам, юридическим лицам, члены экипажей воздушных судов которых имеют свидетельства специалистов, выданные уполномоченным органом в области гражданской авиации, прошли подготовку к выполнению заявленных видов авиационных работ по программам, утвержденным уполномоченным органом в области гражданской авиации, и имеют допуски к выполнению заявленных видов авиационных работ.
1.5. Сертификат эксплуатанта для выполнения авиационных работ не может быть выдан заявителям, члены экипажей которых приняты на работу другими физическими или юридическими лицами, имеющими сертификат (свидетельство) эксплуатанта.
1.6. Допускается совмещение а



> 1 2 3 ... 21 22 23

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1697 СЃ