Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 31.07.2010 N 1661р "О порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД" (вместе с "Положением о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД")







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 июля 2010 г. N 1661р

О ПОРЯДКЕ
РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ,
ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОСНОВНЫХ ВИДОВ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "РЖД"

Утвердить прилагаемое Положение о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД" (далее - Положение).
Руководителям подразделений аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД":
а) обеспечить неукоснительное исполнение Положения;
б) привести до 31 августа 2010 г. в соответствие с Положением нормативные документы, регламентирующие порядок размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг.
3. Установить, что выбор контрагентов, оказывающих ОАО "РЖД" финансовые услуги, осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и распоряжением ОАО "РЖД" от 08.10.2007 N 1961р "О конкурсной комиссии ОАО "РЖД" по отбору контрагентов, оказывающих ОАО "РЖД" финансовые услуги".
4. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 02.09.2008 N 1877р "О порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.ЯКУНИН





Утверждено
распоряжением ОАО "РЖД"
от 31.07.2010 N 1661р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ
РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОСНОВНЫХ ВИДОВ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "РЖД"

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД", его филиалов и других структурных подразделений (далее - заказы).
Настоящее Положение не распространяется на размещение заказов на оказание финансовых услуг.
2. Размещение заказов осуществляют Центр организации конкурсных закупок и его региональные подразделения (далее - организатор).
3. Подразделения аппарата управления, филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД", в т.ч. региональные подразделения филиалов, расположенные на территориях железных дорог, инициирующие размещение заказов, являются функциональными заказчиками.
4. Порядок взаимодействия организатора с функциональными заказчиками при размещении заказов устанавливается Регламентом взаимодействия Центра организации конкурсных закупок и его региональных подразделений с подразделениями аппарата управления, филиалами и другими структурными подразделениями ОАО "РЖД" при размещении заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения основных видов деятельности ОАО "РЖД", утв. распоряжением ОАО "РЖД" от 26.05.2008 N 1109р (далее - Регламент взаимодействия).
5. Подразделения аппарата управления, филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД", включая их региональные подразделения, в рамках полномочий, предоставленных соответствующими доверенностями, без проведения процедур размещения заказов и оформления отдельных распорядительных документов могут осуществлять заключение договоров:
1) на проведение лабораторно-инструментальных исследований параметров вредных производственных факторов, анализов, лабораторного контроля качества питьевой воды из ведомственных объектов водоснабжения и других исследований, проводимых в соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством, работы по приемке пассажирского подвижного состава в рейс (с ФГУЗ "Федеральный цент



> 1 2 3 ... 25 26 27

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.329 СЃ