Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.07.2010 N 574н "Об утверждении Положения о порядке обеспечения граждан Российской Федерации лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты из федерального резервного запаса" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.08.2010 N 18080)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2010 г. N 18080
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июля 2010 г. N 574н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО ЗАПАСА

В соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2009 г. N 1023 "О создании федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 51, ст. 6325; 2010, N 17, ст. 2104) приказываю:
Утвердить:
1. Положение о порядке обеспечения граждан Российской Федерации лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты из федерального резервного запаса согласно приложению N 1.
2. Форму заявки на обеспечение лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты из федерального резервного запаса согласно приложению N 2.

Министр
Т.ГОЛИКОВА





Приложение N 1

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО ЗАПАСА

1. Настоящее Положение устанавливает порядок обеспечения граждан Российской Федерации лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты из федерального резервного запаса в целях предупреждения и ликвидации распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
2. Обеспечение граждан лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты из федерального резервного запаса осуществляют оказывающие стационарную медицинскую помощь федеральные государственные учреждения, учреждения Российской академии медицинских наук, учреждения здравоохранения субъектов Российской Федерации и учреждения здравоохранения муниципальных образований в рамках проводимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
3. Обеспечению средствами индивидуальной защиты и лекарственными средствами из федерального резервного запаса подлежат граждане, находящиеся на стационарном лечении и под диспансерным наблюдением, а также граждане, нуждающиеся в проведении профилактического лечения в соответствии с инструкциями по применению лекарственных средств.
4. Федеральное медико-биологическое агентство, федеральные органы исполнительной власти, Российская академия медицинских наук, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в рамках проводимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в отношении обслуживаемого населения и (или) категорий населения:
- обеспечивают организацию выдачи учреждениями здравоохранения, оказывающими стационарную медицинскую помощь, гражданам Российской Федерации лекарственных средств и средств индивидуальной защиты, полученных из федерального резервного запаса;
- определяют учреждения здравоохранения, оказывающие стационарную медицинскую помощь, врачи (фельдшеры) которых имеют право на оформление рецептурных бланков на лекарственные средства и средства индивидуальной защиты из федерального резервного запаса для обеспечения ими граждан Российской Федерации;
- определяют врачей и фельдшеров учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, которые имеют право на оформление рецептурных бланков на лекарственные средства и средства индивидуальной защиты из федерального резервн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1612 СЃ