Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 29.04.2002 N 38н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АУДИТОРСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.05.2002 N 3478)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2002 г. N 3478

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 апреля 2002 г. N 38н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АУДИТОРСКИХ
ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом "Об аудиторской деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст. 3422; 2001, N 51, ст. 4829; 2002, N 1 (часть I), ст. 2) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2002 г. N 80 "О вопросах государственного регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 6, ст. 583) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Временное положение о порядке аккредитации профессиональных аудиторских объединений при Министерстве финансов Российской Федерации.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра финансов Российской Федерации Петрова А.Ю.

Министр
А.Л.КУДРИН





Утверждено
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 29 апреля 2002 г. N 38н

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АУДИТОРСКИХ
ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Настоящее Временное положение о порядке аккредитации профессиональных аудиторских объединений при Министерстве финансов Российской Федерации (далее - Положение) определяет порядок получения аккредитации, отказа в выдаче аккредитации и отзыва аккредитации, права и обязанности аккредитованных профессиональных аудиторских объединений, а также формы контроля за их деятельностью.

Обязательные условия и требования

Профессиональное аудиторское объединение, изъявившее желание получить аккредитацию и представившее письменное заявление, а также информацию, необходимую для получения аккредитации, в Минфин России (далее - Объединение), должно отвечать следующим обязательным условиям и требованиям:
1. Наличие в составе Объединения не менее 1000 аттестованных аудиторов и (или) не менее 100 аудиторских организаций, выполняющих уставные требования данного профессионального объединения.
Подтверждение наличия требуемого количества аттестованных аудиторов и (или) аудиторских организаций осуществляется путем представления перечня членов Объединения по формам согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему Положению.
2. Наличие у Объединения соответствующих рабочих органов (комитетов, комиссий и т.д.) для эффективного исполнения функций, возложенных на аккредитованные профессиональные аудиторские объединения.
3. Наличие у Объединения обязательных для своих членов правил (стандартов) аудиторской деятельности и Кодекса профессиональной этики.
4. Наличие разработанной системы контроля за соблюдением членами Объединения установленных правил (стандартов) аудиторской деятельности и профессиональной этики, качеством аудита членов Объединения, а также осуществление мероприятий по ее практическому применению.

Порядок прохождения процедуры аккредитации

5. Заявление на аккредитацию.
5.1. Объединение, претендующее на получение аккредитации, подает в Минфин России заявление на аккредитацию по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению, с указанием перечня функций, которые могут им выполняться по поручению Минфина России.
5.2. Объединение вместе с заявлением на аккредитацию должно представить в Минфин России следующие документы:
- анкету Объединения по форме согласно приложению 5 к настоящему Положен



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1751 СЃ