Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Соглашение ФСИН РФ, ФССП РФ от 13.07.2010 N 10/1-2394/12/01-5 "О взаимодействии Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы судебных приставов"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

СОГЛАШЕНИЕ
от 13 июля 2010 г. N 10/1-2394/12/01-5

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

I. Общие положения

1.1. Целью настоящего Соглашения является определение общих форм взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний (далее - ФСИН России) и Федеральной службы судебных приставов (далее - ФССП России, далее совместно именуемые Стороны), территориальных органов ФСИН России и территориальных органов ФССП России, подведомственных территориальным органам ФСИН России учреждений, исполняющих наказания (далее - учреждения, исполняющие наказания), и структурных подразделений территориальных органов ФССП России, определение и детализация порядка применения действующих нормативных правовых актов для эффективного выполнения стоящих перед службами задач.
1.2. На основании и в развитие настоящего Соглашения территориальные органы ФСИН России и территориальные органы ФССП России могут разрабатывать и заключать совместные соглашения, издавать приказы (в том числе совместные) для конкретизации форм и методов совместных действий, исходя из сложившихся в соответствующем субъекте Российской Федерации условий.
Совместные приказы территориальных органов ФСИН России и территориальных органов ФССП России не могут носить нормативный правовой характер.
1.3. Задачами взаимодействия Сторон являются:
1.3.1. Организация надлежащего взаимодействия ФСИН России и ФССП России, территориальных органов ФСИН России и территориальных органов ФССП России, учреждений, исполняющих наказания, и структурных подразделений территориальных органов ФССП России при осуществлении возложенных на них полномочий.
1.3.2. Осуществление регулярного обмена информацией по вопросам, входящим в компетенцию ФСИН России и ФССП России и представляющим взаимный интерес.
1.4. Взаимодействие Сторон осуществляется в форме издания совместных приказов, заключения соглашений, создания рабочих групп, обмена информацией, сверки данных и иных мероприятий в отношении лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам и осужденных к уголовному наказанию в виде лишения свободы либо к наказанию, не связанному с лишением свободы.
1.5. Взаимодействие пресс-служб ФСИН России и ФССП России осуществляется в форме выпуска совместных пресс-релизов и иных формах сотрудничества.
1.6. Проведение совместных мероприятий, информационную поддержку при решении совместных задач и организацию надлежащего взаимодействия должностных лиц Сторон при исполнении требований исполнительных документов обеспечивают в пределах своей компетенции руководители (заместители руководителей) ФСИН России и ФССП России, руководители (заместители руководителей) территориальных органов ФСИН России и территориальных органов ФССП России, начальники учреждений, исполняющих наказания, и руководители структурных подразделений территориальных органов ФССП России.
1.7. В целях ускорения обмена информацией допускается ведение переписки между Сторонами с использованием электронных средств связи, в случае необходимости - с применением средств защиты информации, при этом оригиналы документов при необходимости направляются заказной почтой или передаются курьером.
Обмен имеющейся информацией осуществляется в соответствии с требованиями и условиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

II. Особенности информационного обмена
между подведомственными территориальным органам ФСИН России
учреждениями, исполняющими наказания, и структурными
подразделениями территориальных органов ФССП России

2.1. Структурные подразделения территориальных органов ФССП Росси



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1317 СЃ