Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 09.04.2002 N 1306 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.05.2002 N 3420)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 мая 2002 г. N 3420

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 апреля 2002 г. N 1306

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

В целях совершенствования правового регулирования эксперимента по введению единого государственного экзамена с учетом опыта его проведения в 2001 году и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2002 года N 222 "Об участии образовательных учреждений среднего профессионального образования в эксперименте по введению единого государственного экзамена" приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении единого государственного экзамена.
2. Считать утратившим силу Приказ Минобразования России от 27.02.2001 N 645 "Об утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена", зарегистрированный Минюстом России 27.03.2001 N 2633.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра В.А. Болотова.

Министр
В.М.ФИЛИППОВ





Утверждено
Приказом Минобразования России
от 09.04.2002 N 1306

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

I. Общие положения

1.1. Положение о проведении единого государственного экзамена (далее - Положение) разработано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2001 N 119 "Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 9, ст. 859) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2002 N 222 "Об участии образовательных учреждений среднего профессионального образования в эксперименте по введению единого государственного экзамена" (Российская газета, 10.04.2002, N 64 (2932)).
Положение устанавливает на период эксперимента порядок государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений (далее - выпускников), проведения вступительных испытаний и зачисления в учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте (далее - субъекты Российской Федерации).
1.2. Положение распространяется на расположенные на территории субъектов Российской Федерации и участвующие в эксперименте:
аккредитованные общеобразовательные учреждения независимо от их организационно - правовой формы (далее - общеобразовательные учреждения); аккредитованные государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования, в том числе аккредитованные филиалы (далее - соответственно ссузы и вузы).
Перечень участвующих в эксперименте субъектов Российской Федерации, ссузов и вузов федерального подчинения (по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции их учредителей) утверждается Министерством образования Российской Федерации. Перечень учрежденных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления ссузов и вузов, участвующих в эксперименте, утверждается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с учредителями.
1.3. Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в ссузы и вузы. Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации, а ссузами и вузами - в качестве результатов вступит



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ