Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минэнерго РФ от 10.06.2010 N 269 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства энергетики Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.07.2010 N 17889)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июля 2010 г. N 17889
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 июня 2010 г. N 269

О ПОРЯДКЕ
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ
СЛУЖАЩИХ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства энергетики Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).
2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства энергетики Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).

Министр
С.И.ШМАТКО





Приложение N 1
к Приказу Минэнерго России
от 10.06.2010 N 269

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ
СЛУЖАЩИХ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

I. Общие положения

1.1. Настоящий порядок устанавливает процедуры уведомления гражданскими служащими представителя нанимателя о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, а также регистрации уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.
1.2. Федеральные государственные гражданские служащие Министерства энергетики Российской Федерации (далее - Министерство) обязаны уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

II. Организация приема и регистрации уведомлений

2. Уведомление, составленное федеральным государственным гражданским служащим на имя представителя нанимателя о фактах обращения к нему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), предоставляется незамедлительно, когда гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения.
2.1. Уведомление составляется в произвольной форме согласно перечню сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства энергетики Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений, утверждаемому Министерством, заверяется личной подписью гражданского служащего с указанием даты заполнения Уведомления и передается в отдел государственной службы и кадров Департамента управления делами (далее - Департамент).
2.2. При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и (или) вне пределов места работы (службы) о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить представителя нанимателя или Департамент по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту работы (службы) оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.
2.3. К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения государственных служащих к совершению коррупционных



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1442 СЃ