Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФСБ РФ от 08.06.2010 N 286 "Об организации продолжения госпитального лечения в санаторно-курортных учреждениях ФСБ России" (вместе с "Инструкцией об организации продолжения госпитального лечения в санаторно-курортных учреждениях ФСБ России") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.08.2010 N 18055)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2010 г. N 18055
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 8 июня 2010 г. N 286

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ ГОСПИТАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ
В САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ФСБ РОССИИ

В целях организации продолжения госпитального лечения в санаторно-курортных учреждениях ФСБ России приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации продолжения госпитального лечения в санаторно-курортных учреждениях ФСБ России.
2. Военно-медицинскому управлению ФСБ России:
- обеспечивать санаторно-курортные учреждения ФСБ России необходимым медицинским оборудованием для проведения реабилитационных мероприятий, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для продолжения госпитального лечения;
- организовать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов санаторно-курортных учреждений ФСБ России с высшим и средним медицинским образованием для осуществления продолжения госпитального лечения;
- предусматривать в смете расходов ассигнования, необходимые для продолжения госпитального лечения в санаторно-курортных учреждениях ФСБ России.
3. Внести в Инструкцию о порядке санаторно-курортного обеспечения в органах федеральной службы безопасности, утвержденную Приказом ФСБ России от 25 мая 2007 г. N 266 (зарегистрирован Минюстом России 27 июня 2007 г., регистрационный N 9716) с изменениями, внесенными Приказом ФСБ России от 22 апреля 2008 г. N 184 (зарегистрирован Минюстом России 12 мая 2008 г., регистрационный N 11649), следующие изменения:
3.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Порядок направления на продолжение госпитального лечения в санаторно-курортных учреждениях ФСБ России определяется отдельным нормативным правовым актом ФСБ России.".
3.2. В абзаце первом пункта 8 слова "в пунктах 1 и 2" заменить словами "в пункте 1".
3.3. В подпункте "г" пункта 9 слова "для продолжения госпитального лечения - бесплатно, в иных случаях" исключить.
3.4. Признать утратившим силу пункт 11.
3.5. В подпункте "а" пункта 23 слова ", а переведенные из госпиталя - выписку из истории болезни и продовольственный аттестат" исключить.
3.6. Признать утратившим силу пункт 26.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Военно-медицинское управление ФСБ России.

Директор
А.БОРТНИКОВ





Приложение
к Приказу ФСБ России
от 8 июня 2010 г. N 286

ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ ГОСПИТАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ
В САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ФСБ РОССИИ

I. Общие положения

1. В санаторно-курортные учреждения ФСБ России (далее - санатории) для продолжения госпитального лечения (далее - долечивание) при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний в соответствии с заключениями военно-врачебных комиссий военно-медицинских учреждений (подразделений) органов федеральной службы безопасности (далее - ВВК) направляются:
а) военнослужащие органов федеральной службы безопасности (далее - военнослужащие), проходящие военную службу по контракту, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования и члены их семей (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г., а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования);




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.013 СЃ