Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 18.06.1999 N 579-У (ред. от 21.02.2002) "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ, ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ТАКЖЕ ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"







ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 18 июня 1999 г. N 579-У

О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ
СЧЕТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ, ПО УЧЕТУ
СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ
ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ТАКЖЕ ПО УЧЕТУ
СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,
БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЦЕНТРАЛЬНОГО
БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ КРЕДИТНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ

(в ред. Указаний ЦБ РФ от 07.07.2000 N 817-У,
от 02.07.2001 N 992-У, от 29.10.2001 N 1042-У,
от 21.02.2002 N 1114/1-У,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 21.06.2000 N ГКПИ 00-479)

1. Порядок открытия в учреждениях Банка России или кредитных организациях организациям, финансируемым из федерального бюджета, счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

Постановлениями Правительства Российской Федерации от 22 августа 1998 г. N 1001 "О мероприятиях по переводу в органы федерального казначейства счетов организаций, финансируемых из федерального бюджета, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" и от 23 октября 1998 г. N 1239 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 августа 1998 г. N 1001" установлено, что счета организаций, финансируемых из федерального бюджета, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности открываются в органах федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, за исключением организаций образования, культуры, здравоохранения и науки, финансируемых из федерального бюджета.

-----
Центральный банк Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации устанавливает следующий порядок открытия и ведения счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, организаций образования, культуры, здравоохранения и науки, финансируемых из федерального бюджета, в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях.
Впредь до особых указаний о порядке открытия и ведения счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в органах федерального казначейства, счета по учету вышеуказанных средств иных организаций, финансируемых из федерального бюджета, открываются в соответствии с настоящим Указанием.
1.1. Организации, финансируемой из федерального бюджета, для учета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на балансовом счете N 40503 открывается лицевой счет с отличительным признаком "2" в четырнадцатом разряде номера лицевого счета в общеустановленном порядке при наличии разрешения соответствующего органа федерального казначейства по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации (Приложение 4 к Правилам, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 февраля 1999 г. N 9н). Указанный лицевой счет открывается, как правило, в том же учреждении Банка России или кредитной организации, в которой данной организации или соответствующему органу федерального казначейства открыт счет по учету средств федерального бюджета (лицевые счета с символом отчетности банка 01 на балансовом счете N 40105 "Средства федерального бюджета").
Абзац исключен. - Указание ЦБ РФ от 21.02.2002 N 1114/1-У.
1.2. Для открытия счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, организация,



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1403 СЃ