Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФТС РФ от 01.06.2010 N 1056 "Об утверждении Технологии использования штрихового кодирования при проведении таможенного контроля и учета в отношении транспортных средств, временно ввозимых (вывозимых) на (с) таможенную(ой) территорию(и) Российской Федерации"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 1 июня 2010 г. N 1056

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШТРИХОВОГО КОДИРОВАНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ
ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И УЧЕТА В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ (ВЫВОЗИМЫХ)
НА (С) ТАМОЖЕННУЮ(ОЙ) ТЕРРИТОРИЮ(И)
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях совершенствования учета в отношении транспортных средств, временно ввозимых (вывозимых) на (с) таможенную(ой) территорию(и) Российской Федерации, приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Технологию использования штрихового кодирования при проведении таможенного контроля и учета в отношении транспортных средств, временно ввозимых (вывозимых) на (с) таможенную(ой) территорию(и) Российской Федерации (далее - Технология).
------------------------------------------------------------------
Пункт 2 вступил в силу с 1 июня 2010 года (пункт 6 данного документа).
------------------------------------------------------------------
2. Главному управлению информационных технологий (А.Б. Шашаев) и ГНИВЦ ФТС России (А.Ю. Дуров) доработать необходимые программные средства с учетом требований Технологии до вступления в силу настоящего Приказа.
3. Начальникам региональных таможенных управлений, таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, обеспечить оснащение подчиненных таможенных органов техническими средствами и расходными материалами для реализации Технологии за счет лимитов выделенных средств на 2010 год.
4. Признать утратившим силу Приказ ФТС России от 5 октября 2006 г. N 965 "Об утверждении Технологии использования штрихового кодирования при проведении таможенного контроля за транспортными средствами, зарегистрированными в иностранных государствах и временно ввозимыми физическими лицами для личного пользования на таможенную территорию Российской Федерации".
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России С.О. Шохина.
6. Настоящий Приказ вступает в силу 10 июня 2010 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня издания Приказа.

Врио руководителя
генерал-полковник
таможенной службы
В.М.МАЛИНИН





Приложение
к Приказу ФТС России
от 1 июня 2010 г. N 1056

ТЕХНОЛОГИЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШТРИХОВОГО КОДИРОВАНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ
ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И УЧЕТА В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ (ВЫВОЗИМЫХ)
НА (С) ТАМОЖЕННУЮ(ОЙ) ТЕРРИТОРИЮ(И)
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Технология использования штрихового кодирования при проведении таможенного контроля и учета в отношении транспортных средств, временно ввозимых (вывозимых) на (с) таможенную(ой) территорию(и) Российской Федерации, определяет порядок действий должностных лиц таможенных органов Российской Федерации при осуществлении таможенного контроля и учета с использованием двумерных штриховых кодов в отношении транспортных средств, временно ввозимых (вывозимых) на (с) таможенную(ой) территорию(и) Российской Федерации (далее - Технология).
2. Действие Технологии распространяется на авто-, мототранспортные средства и самоходную технику, полуприцепы и прицепы к ним вместе с запасными частями, их обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в их обычных баках горюче-смазочными материалами и топливом, состоящие на регистрационном учете в компетентных органах иностранных государств или Российской Федерации, имеющие государственные регистрационные номера (далее - транспортные средства), временно ввозимые (вывозимые) на (с) таможенную(ой) территорию(и) Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, а также физическими и юридическими лицами для совершения грузо



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ