Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росстата от 31.05.2010 N 206 "Об утверждении указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2010 год" и N 1-предприниматель "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2010 год"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 31 мая 2010 г. N 206

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
N МП-СП "СВЕДЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА 2010 ГОД" И N 1-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
"СВЕДЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА 2010 ГОД"

В целях обеспечения проведения в 2011 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 201-р приказываю:
1. Утвердить прилагаемые указания по заполнению форм для сплошного федерального статистического наблюдения:
N МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2010 год";
N 1-предприниматель "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2010 год".

Руководитель
А.Е.СУРИНОВ





Приложение

Утверждены
Приказом Росстата
от 31 мая 2010 г. N 206

УКАЗАНИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
N МП-СП "СВЕДЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА 2010 ГОД"

Форму федерального статистического наблюдения N МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2010 год" предоставляют все юридические лица, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, являющиеся малыми предприятиями в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Общие положения

В форме указываются сведения в целом по малому предприятию - юридическому лицу. Если малое предприятие имеет территориально-обособленные подразделения, то в разделах 1 - 5 формы сведения приводятся суммарно по всем подразделениям данного юридического лица независимо от их местонахождения, а в разделе 6 приводится информация по каждому имеющемуся у юридического лица территориально-обособленному подразделению.
Временно не работающие организации предоставляют форму на общих основаниях с указанием даты, с которой была прекращена деятельность.
Если в 2010 году имели место реорганизация, изменение структуры юридического лица, то данные за предыдущий год в форме приводятся исходя из новой структуры юридического лица.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, предоставляют указанную форму на общих основаниях в соответствии с настоящими Указаниями.
По строке "Наименование отчитывающейся организации" указывается полное наименование организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.
По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.
Если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также почтовый адрес, по которому фактически находится малое предприятие.
В кодовой части формы проставляется код общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата, а также ОГРН.

Раздел 1. Общие сведения о Вашей организации

В вопросе 1.1 (строка 01) указывается дата государственной регистрации юридического лица. Если юридическое лицо подвергалось реорганизации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразова



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1837 СЃ