Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минобрнауки РФ от 28.05.2010 N 570 "Об утверждении Методики расчета платы за экспертизу при осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений и научных организаций"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 мая 2010 г. N 570

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ЭКСПЕРТИЗУ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2009 г. N 984 "О перечне платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг" приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Методику расчета платы за экспертизу при осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений и научных организаций (далее - Методика).
2. Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Глебовой Л.Н.) обеспечить размещение на своем официальном сайте и сайтах подведомственных федеральных государственных учреждений Методики, сведений о конкретных размерах платы за ее оказание и порядке ее взимания, а также своевременное обновление указанной информации.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра
И.КАЛИНА





Приложение

Утверждена
Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 28 мая 2010 г. N 570

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ЭКСПЕРТИЗУ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Настоящая Методика расчета платы за экспертизу при осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений и научных организаций (далее - платная услуга) определяет состав затрат на ее оказание, в том числе затрат на организационно-технические и иные мероприятия, необходимые для обеспечения оказания платной услуги.
2. Для определения размера платы за оказание платной услуги используются расчетно-нормативные затраты, указанные в приложении к настоящей Методике.
3. Пересмотр размера платы за оказание платной услуги осуществляется не чаще одного раза в год не позднее 1 декабря года, предшествующего новому финансовому году.
4. Для получения информации об ожидаемом уровне инфляции используется Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации, одобренный Правительством Российской Федерации, в составе материалов к проекту федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
5. В размер платы за оказание платной услуги включаются налоги и сборы, начисляемые и уплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
6. Размер платы за оказание платной услуги не может превышать экономически обоснованные расходы на оказание платной услуг, определенные в соответствии с настоящей Методикой.
7. Размер платы за оказание платной услуги определяется в следующем порядке:

------------------------------------------T-------------------------------¬
¦ Наименование ¦ Расчет ¦
+-----------------------------------------+-------------------------------+
¦Экспертиза при осуществлении ¦Nэлиц = (Nотэ + Р) x n + Nот + ¦
¦лицензирования образовательной ¦Nрм + Nси + Nам + Nон + НДС ¦
¦деятельности образовательных учреждений ¦ ¦
¦и научных организаций ¦ ¦
+-----------------------------------------+-------------------------------+
¦ Nотэ - норматив затрат на оплату труда ¦Nотэ = Tэкс x Vt + НОТ ¦
¦



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ