Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтруда РФ от 23.01.2002 N 11 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАТИВШИМСЯ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 января 2002 г. N 11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
"О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ
ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАТИВШИМСЯ НА ЛИЧНЫЙ
ПРИЕМ В МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях организации работы по оказанию материальной помощи малоимущим гражданам Российской Федерации, обращающимся на личный прием в Министерство труда и социального развития Российской Федерации, приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие прилагаемое Положение "О порядке оказания единовременной материальной помощи малоимущим гражданам Российской Федерации, обратившимся на личный прием в Министерство труда и социального развития Российской Федерации".
2. Департаменту по делам ветеранов, пожилых людей и приема населения руководствоваться в своей работе Положением, утвержденным п. 1 настоящего Приказа.
3. Департаменту финансового обеспечения (Маркеева Т.И.), Административно-контрольному Департаменту (Крайнева Л.А.), Управлению федеральной собственности, торгов и хозяйственного обеспечения (Стефанов М.А.) организовать работу по выдаче средств гражданам в порядке и на условиях, определенных Положением.
4. Признать утратившим силу Приказ Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 17 декабря 1996 г. N 70 "Об утверждении Положения о порядке оказания материальной помощи малоимущим гражданам, обратившимся на личный прием в Министерство".
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра труда и социального развития Российской Федерации Г.Н. Карелову.

Министр
А.П.ПОЧИНОК





Приложение
к Приказу Минтруда России
от 23 января 2002 г. N 11

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ
ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ОБРАТИВШИМСЯ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В МИНИСТЕРСТВО ТРУДА
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о Департаменте по делам ветеранов, пожилых людей и приема населения Министерства труда и социального развития Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства от 24 ноября 2000 г. N 268.
1.2. Одной из задач Департамента является организация личного приема населения.
В случае необходимости обратившимся на прием малоимущим гражданам, прежде всего одиноким и нуждающимся в поддержке в трудных жизненных ситуациях, может быть оказана единовременная материальная помощь.
1.3. Единовременная материальная помощь может быть оказана в виде:
денежных средств;
натуральной помощи (продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и других предметов первой необходимости);
отношений на бесплатный железнодорожный билет, приобретаемый через Центр социальной реабилитации N 2 ГУВД г. Москвы.
Единовременная материальная помощь предоставляется за счет средств федерального бюджета.
Оказание гражданам единовременной материальной помощи производится в отделе по приему населения Департамента по делам ветеранов, пожилых людей и приема населения при наличии денежных средств.

II. Категории граждан, имеющих право на получение
единовременной материальной помощи

2.1. Единовременная материальная помощь может быть оказана следующим категориям граждан:
одиноким престарелым и нетрудоспособным гражданам (пенсионерам и инвалидам I и II групп);
малоимущим, неработающим пенсионерам;
многодетным матерям, н



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1342 СЃ