Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минобрнауки РФ от 19.05.2010 N 530 "Об утверждении формы отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования" (вместе с "Рекомендациями по составлению отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.07.2010 N 17730)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июля 2010 г. N 17730
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 19 мая 2010 г. N 530

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ОТЧЕТА
О РАСХОДАХ БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ
СУБВЕНЦИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА
ОБРАЗОВАНИЯ, ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Правилами предоставления в 2010 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1123 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ст. 186), приказываю:
1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования (далее - Субвенция) согласно приложению N 1 к настоящему Приказу, а также рекомендации по составлению отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.
2. Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Глебовой Л.Н.) обеспечить контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, которые связаны с осуществлением переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования и источником финансового обеспечения которых является Субвенция.
3. Установить, что представление отчетности осуществляется, начиная с отчета за I квартал 2010 г., с момента вступления настоящего Приказа в силу.
4. Признать утратившим силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2009 г. N 220 "Об утверждении формы отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 июля 2009 г., регистрационный N 14332. Бюллет



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ