Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госстандарта РФ от 30.04.1999 N 203 (ред. от 08.01.2002) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ГОСРЕЕСТРА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ", "ПРАВИЛАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ. ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ОБЪЕКТОВ И УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р")







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 апреля 1999 г. N 203

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ГОСРЕЕСТРА

(в ред. Постановления Госстандарта РФ от 08.01.2002 N 2)

В целях совершенствования организации работ Государственного реестра Госстандарта России приказываю:
1. Утвердить прилагаемые документы: "Положение о Государственном реестре" и "Правила по сертификации. Временный порядок ведения в государственном реестре объектов и участников Системы сертификации ГОСТ Р".
2. Указанные в пункте 1 Приказа документы ввести в действие с момента их утверждения.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс - секретаря - заместителя председателя Госстандарта России Н.С. Круглова.

Председатель Госстандарта России
Г.П.ВОРОНИН





Утверждено
Приказом Госстандарта России
от 30 апреля 1999 г. N 203

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ

Настоящее Положение устанавливает определения, общие положения и основные задачи Государственного реестра (далее Госреестра), его взаимодействие с подразделениями Госстандарта России и другими организациями.

1. Определения

1.1. Государственный реестр - совокупность информации в электронном виде и фонд документов о системах, объектах и участниках сертификации, зарегистрированных с целью придания им юридической силы.
1.2. Объекты регистрации - системы сертификации и их знаки соответствия, системы сертификации однородной продукции в Системе сертификации ГОСТ Р, документы, участники и объекты сертификации, заносимые в Госреестр.
1.3. Ведение Госреестра - занесение объектов регистрации в Госреестр, актуализация информации о них и подготовка данных Госреестра для официальной публикации.
1.4. Регистрационный номер - номер, присваиваемый объекту регистрации при его занесении в Госреестр с целью идентификации этого объекта.

2. Общие положения


-----
2.1. Госреестр ведется в соответствии с требованиями Закона "О сертификации продукции и услуг".
2.2. Госреестр ведет подразделение Управления сертификации Госстандарта России.
2.3. Ведение Госреестра определяется документами "Правила по проведению государственной регистрации систем сертификации и знаков соответствия, действующих в Российской Федерации" <*>, "Правила по сертификации. Временный порядок ведения Государственного реестра объектов и участников Системы сертификации ГОСТ Р", а также настоящим Положением.
--------------------------------
<*> Документ находится на регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

2.4. Занесение данных в Госреестр по системам, объектам и участникам сертификации, внесение изменений в эти данные и их удаление из Госреестра осуществляется на основании решений Госстандарта России.
2.5. Выдача материалов из действующего фонда и архива материалов Госреестра проводится только по официальным запросам и с разрешения начальника подразделения, в ведении которого находится Госреестр.
2.6. Финансирование работ по ведению Госреестра осуществляется из государственного бюджета.

3. Основные задачи Государственного реестра

3.1. При ведении Госреестра выполняются следующие работы:
проверка комплектности и правильности оформления документов, представляемых на регистрацию, и присвоение номеров Госреестра объектам регистрации;
государственная регистрация систем сертификации и знаков соответствия, действующих в Российской Федерации;
регистрация и ведение объектов и участников Системы сертифика



> 1 2 3 ... 22 23 24

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1541 СЃ