Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ГТК РФ от 21.08.2000 N 741 (ред. от 21.12.2001) "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О МЕСТАХ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ПОРЯДКЕ УЧЕТА В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВВОЗИМЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ", "ПОРЯДКОМ ДОСТАВКИ ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.10.2000 N 2409)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 октября 2000 г. N 2409

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 августа 2000 г. N 741

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОНТРОЛЯ
ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

(в ред. Приказа ГТК РФ от 21.12.2001 N 1215)

В целях совершенствования таможенного контроля за перемещением через таможенную границу Российской Федерации в упрощенном, льготном порядке физическими лицами транспортных средств, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, упорядочения применения в отношении таких транспортных средств установленного нормативными правовыми актами ГТК России порядка доставки товаров под таможенным контролем, а также повышения эффективности контроля за своевременностью уплаты таможенных платежей в отношении ввозимых транспортных средств, включенных в группу 87 ТН ВЭД России, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств и паспорта шасси транспортных средств, и для исключения случаев недоставления таких транспортных средств в таможенные органы назначения приказываю:
1. Утвердить:
- Положение о местах таможенного оформления и порядке учета в таможенных органах транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами (приложение 1);
- Порядок доставки под таможенным контролем транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами (приложение 2).
2. Применять Временные правила регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, утвержденные Приказом ГТК России от 02.03.95 N 137 (зарегистрирован Минюстом России 18.04.95, рег. N 836), в части продления таможенными органами срока временного ввоза транспортных средств с учетом особенностей утвержденного настоящим Приказом Положения о местах таможенного оформления и порядке учета в таможенных органах транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами.
3. Применять при доставке под таможенным контролем транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, следующими на указанных транспортных средствах, обеспечение уплаты таможенных платежей в виде внесения на депозит таможенного органа причитающихся сумм, залога товаров и транспортных средств, поручительства третьего лица либо использования банковской гарантии в порядке, установленном нормативными правовыми актами ГТК России для указанных транспортных средств.
Применять в случае обеспечения уплаты таможенных платежей внесением на депозит таможенного органа причитающихся сумм, в том числе при ввозе физическими лицами в Российскую Федерацию транспортных средств транзитом через территорию Республики Беларусь, ставки денежных средств в соответствии с приложением 3 к настоящему Приказу.
4. Центральному таможенному управлению (А.Т. Бычков) и Северо - Западному таможенному управлению (В.А. Шамахов) до согласования с таможенными органами Республики Беларусь применения положений настоящего Приказа при ввозе в Российскую Федерацию транспортных средств из Республики Беларусь обеспечить в регионах деятельности реализацию настоящего Приказа в порядке, предусмотренном Приказом ГТК России от 12.08.99 N 524 "О контроле за фактическим вывозом товаров, происходящих из третьих стран и перемещаемых из Республики Беларусь транзитом через территорию Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 14.09.99, рег. N 1896) для принятия уведомлений о пересечении таможенной границы Российской Федерации при ввозе транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации чере



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1943 СЃ