Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 16.12.1993 N 728-РМ (ред. от 24.03.2004) "О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ВЫСШАЯ ШКОЛА ПО ТУРИЗМУ И ГОСТИНИЧНОМУ ХОЗЯЙСТВУ"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
16 декабря 1993 г. N 728-РМ

О СОЗДАНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ВЫСШАЯ ШКОЛА ПО ТУРИЗМУ И ГОСТИНИЧНОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 24.03.2004 N 504-РП)

В соответствии с законом Российской Федерации "О предприятиях и предпринимательской деятельности" и распоряжением мэра от 4 февраля 1993 г. N 47-РМ "О порядке создания государственных (муниципальных) предприятий в г. Москве" и во исполнение постановления правительства Российской Федерации от 03.01.92 N 14 "О передаче в муниципальную собственность гостиниц и имущества бывшего Госкоминтуриста СССР", в соответствии с законом Российской Федерации "Об образовании", в целях дальнейшего усовершенствования процесса подготовки и переподготовки руководящих кадров и специалистов в области туризма, гостиничного хозяйства и ресторанного обслуживания:
1. Создать на базе Высшей коммерческой школы по иностранному туризму СССР Высшую школу по туризму и гостиничному хозяйству.
2. Установить, что Высшая школа по туризму и гостиничному хозяйству является полным правопреемником в отношении всех имущественных и неимущественных прав и обязанностей Высшей коммерческой школы по иностранному туризму бывшего Госкоминтуриста СССР.
3. Москомимуществу:
- абзац утратил силу. - Распоряжение Правительства Москвы от 24.03.2004 N 504-РП.
- обеспечить закрепление, в соответствии с договором, государственного имущества на правах полного хозяйственного ведения за государственным образовательным учреждением "Высшая школа по туризму и гостиничному хозяйству" (недвижимое имущество, нежилые помещения по адресу: Москва, Кронштадтский бульвар, д.43а, Шипиловская ул., д. 8, корп. 1).
4. Зарегистрировать в регистрационной палате правительства Москвы государственное образовательное учреждение "Высшая школа по туризму и гостиничному хозяйству" в установленном порядке.
5. Принять предложения Департамента внешних связей правительства Москвы и Ученого совета Высшей коммерческой школы по иностранному туризму об утверждении ректором Высшей школы по туризму и гостиничному хозяйству кандидата экономических наук Рябову Инну Андреевну.
6. Высшей школе по туризму и гостиничному хозяйству представить в IV квартале 1993 г. программу профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров для предприятий сферы туризма и гостиничного хозяйства города.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей премьера правительства Москвы Никитина А.А. и Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ