Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рослесхоза от 04.05.2010 N 174 "Об утверждении Рекомендаций по согласованию Федеральным агентством лесного хозяйства заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов"







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ
от 4 мая 2010 г. N 174

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО СОГЛАСОВАНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

В целях повышения эффективности организации работы Федерального агентства лесного хозяйства по согласованию заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов приказываю:
1. Утвердить Рекомендации по согласованию Федеральным агентством лесного хозяйства заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов согласно приложению.
2. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.И.САВИНОВ





Приложение
к Приказу Рослесхоза
от 04.05.2010 N 174

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО СОГЛАСОВАНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

1. Заявка на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов подлежит согласованию с Федеральным агентством лесного хозяйства, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом "в" пункта 5 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 419 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов" <*>.
--------------------------------
<*> Пункт 6.1 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 419 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 30, ст. 3935; 2010, N 6, ст. 661).

2. В заявке на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов целесообразно указывать информацию по использованию современной техники и оборудования, по применению безотходных технологий, по повышению энергоэффективности и использованию древесных отходов для производства энергии, решению социальных и экологических проблем.
3. В целях обеспечения выполнения принципов рационального и неистощительного использования лесов при согласовании заявок инвестиционных проектов в области освоения лесов учитывается следующая информация:
сведения о намерениях заявителя использовать лесной участок в соответствии с принципами многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов, включая мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов (противопожарное обустройство лесов, создание систем и средств предупреждения лесных пожаров, проведение санитарно-оздоровительных мероприятий, лесовосстановления и ухода за лесом);
проектируемые технологии осуществления мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов;
общие сведения о ежегодных объемах заготовки древесины и переработки древесины;
проектируемые технологии заготовки древесины;
планы по развитию лесной инфраструктуры (строительство лесных дорог и т.п.);
проектная документация о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков, подготовленная при проектировании лесных участков на дату составления заявки;
обоснование соответствия испрашиваемых лесных участков планируемому производству и мощностям проекта;
подробная схема использования в технологическом процессе заготовленной ликвидной др



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1754 СЃ