Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рособрнадзора от 26.04.2010 N 992 "Об утверждении положений о федеральной экзаменационной комиссии, о федеральной конфликтной комиссии и о федеральных предметных комиссиях"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ
от 26 апреля 2010 г. N 992

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ, О ФЕДЕРАЛЬНОЙ
КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ И О ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЯХ

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 57 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 марта 2009 г., регистрационный N 13600), приказываю:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Положение о федеральной экзаменационной комиссии (приложение N 1);
1.2. Положение о федеральной конфликтной комиссии (приложение N 2);
1.3. Положение о федеральных предметных комиссиях (приложение N 3).
2. Установить, что:
2.1. федеральное государственное учреждение "Федеральный центр тестирования" осуществляет организационное и технологическое обеспечение деятельности федеральной экзаменационной комиссии и федеральной конфликтной комиссии;
2.2. федеральное государственное научное учреждение "Федеральный институт педагогических измерений" осуществляет методическое обеспечение деятельности федеральных предметных комиссий.
3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления контроля и оценки качества образования В.Н. Шаулина.

Руководитель
Л.Н.ГЛЕБОВА

Не нуждается в государственной регистрации. Письмо Минюста России от 21 мая 2010 г. N 01/8566-ДК.





Приложение N 1

Утверждено
Приказом Федеральной службы
по надзору в сфере
образования и науки
от 26.04.2010 N 992

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и деятельности федеральной экзаменационной комиссии (далее - Комиссия).
2. Комиссия создается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) в целях организации и проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) за пределами территории Российской Федерации.
3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с учредителями российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации (далее - учредители), а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, привлекаемых к организации и проведению ЕГЭ для выпускников указанных общеобразовательных учреждений.
4. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации в области образования, международными договорами Российской Федерации, настоящим Положением, организационно-распорядительными актами и методическими документами Рособрнадзора.
5. Основными функциями Комиссии являются:
1) организация работы по подготовке и проведению ЕГЭ за пределами территории Российской Федерации, в том числе:
доведение до сведения учредителей информации о порядке и сроках формирования федеральных баз данных об участниках ЕГЭ и о результатах ЕГЭ и списков участников ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету и по каждому образовательному учреждению, расположенному за пределами территории Российской Федерации;
рассмотрение и согласование предложений учредителей по определению организационно-территориальной схемы проведения ЕГЭ, в том числе мест регистрации на сдачу ЕГЭ, количества и мест расположения пунктов проведения ЕГЭ и распределения между ними участников ЕГЭ;



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1838 СЃ