Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министра обороны РФ от 24.04.2010 N 405 "Об утверждении Порядка приема в Московское военно-музыкальное училище Министерства обороны Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.06.2010 N 17467)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июня 2010 г. N 17467
------------------------------------------------------------------

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 апреля 2010 г. N 405

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИЕМА В МОСКОВСКОЕ ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях организации качественного отбора кандидатов для зачисления в Московское военно-музыкальное училище Министерства обороны Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить Порядок приема в Московское военно-музыкальное училище Министерства обороны Российской Федерации (приложение к настоящему Приказу).
2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ





Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 24 апреля 2010 г. N 405

ПОРЯДОК
ПРИЕМА В МОСКОВСКОЕ ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регламентирует работу с кандидатами для поступления на учебу в Московское военно-музыкальное училище <*>, организацию и проведение конкурсных вступительных испытаний, а также зачисление кандидатов в училище.
--------------------------------
<*> Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости Московское военно-музыкальное училище будет именоваться училищем.

2. В училище могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации в возрасте не старше 16 лет (по состоянию на 1 сентября года поступления), имеющие основное общее образование, музыкальную подготовку в объеме образовательной программы детской музыкальной школы, владеющие одним из духовых или ударными музыкальными инструментами, годные по состоянию здоровья, физически подготовленные и психологически готовые к обучению (далее именуются - кандидаты).
3. Для поступления в училище отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательных учреждениях один из иностранных языков, преподаваемых в училище: английский или немецкий.
4. Прием кандидатов в училище осуществляется по результатам конкурсных вступительных испытаний по русскому языку и музыкальным дисциплинам, проверки их психологической готовности к обучению в училище, физической подготовленности, а также на основании оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения кандидатов.
5. Преимущественное право зачисления в училище при условии успешного прохождения конкурсных вступительных испытаний и соответствия другим установленным для поступающих требованиям предоставляется кандидатам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

II. Организация работы
с кандидатами и оформление их личных дел

6. Проведение необходимой информационно-разъяснительной работы, размещение в средствах массовой информации соответствующих материалов о наборе в училище осуществляются ежегодно в соответствии с приказами Министра обороны Российской Федерации.
7. Заявление родителей (законных представителей) кандидата на имя начальника училища о приеме кандидата направляется в училище ежегодно с 15 апреля до 1 июня.
8. К заявлению прилагаются следующие документы и сведения:
1) личное заявление кандидата на имя начальника училища;
2) заверенные копия свидетельства о рождении и копии 2, 3, 5 страниц паспорта гражданина Российской Федерации;
3) автобиография кандидата;
4) заверенные гербовой печатью общеобразовательного учреждения копия л



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ