Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росводресурсов от 22.04.2010 N 98 "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Федерального агентства водных ресурсов и его территориальных органов о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2010 N 17431)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2010 г. N 17431
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

ПРИКАЗ
от 22 апреля 2010 г. N 98

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
УВЕДОМЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОГО
АГЕНТСТВА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, РЕГИСТРАЦИИ ТАКИХ
УВЕДОМЛЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ
СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ СВЕДЕНИЙ

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Федерального агентства водных ресурсов и его территориальных органов о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений (Приложение N 1) (далее - Порядок).
2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего центрального аппарата Федерального агентства водных ресурсов и его территориальных органов к совершению коррупционных правонарушений (Приложение N 2).
3. Отделу госслужбы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений Управления делами, госслужбы и кадров (Н.Б. Архипова) ознакомить федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в центральном аппарате Федерального агентства водных ресурсов, с утвержденным Порядком.
4. Начальнику Управления делами, госслужбы и кадров (С.С. Бачерикова):
4.1. Организовать регистрацию поступающих уведомлений;
4.2. Обеспечить организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Руководителям территориальных органов Федерального агентства водных ресурсов:
5.1. ознакомить федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в территориальных органах Федерального агентства водных ресурсов, с утвержденным Порядком;
5.2. назначить ответственных должностных лиц за организацию приема и регистрацию уведомлений федеральных государственных гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, организацию проверки содержащихся в них сведений в двухнедельный срок со дня вступления в силу настоящего Приказа;
5.3. обеспечить контроль за реализацией федеральными государственными гражданскими служащими обязанности уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры Российской Федерации, иные федеральные государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
М.В.СЕЛИВЕРСТОВА





Приложение N 1
к Приказу Росводресурсов
от 22 апреля 2010 г. N 98

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОГО
АГЕНТСТВА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, РЕГИСТРАЦИИ ТАКИХ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1374 СЃ