Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минрегиона РФ от 22.04.2010 N 182 "Об утверждении Описания предметов формы одежды, знаков различия членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.05.2010 N 17256)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2010 г. N 17256
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 апреля 2010 г. N 182

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОПИСАНИЯ
ПРЕДМЕТОВ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ
ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ
ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 171 "О форме одежды и знаках различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 7, ст. 728) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Описание предметов формы одежды, знаков различия членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
2. Департаменту межнациональных отношений (А.В. Журавский) направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в течение 10 дней с момента его подписания.
3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации М.А. Травникова.

Министр
В.Ф.БАСАРГИН





Утверждено
Приказом Министерства регионального
развития Российской Федерации
от 22 апреля 2010 г. N 182

ОПИСАНИЕ
ПРЕДМЕТОВ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ
ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ
ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Предметы формы одежды членов казачьих обществ,
внесенных в государственный реестр казачьих обществ
в Российской Федерации

1. Папаха из овчины (для казачьих генералов и казачьих полковников - из каракуля) черного цвета, с верхом установленных цветов (для казачьих генералов - с обшивкой над околышем и по швам верха папахи крестообразно серебристым галуном специального плетения), для старших и главных чинов - с обшивкой по швам верха папахи крестообразно серебристым галуном специального плетения, для младших и нижних чинов - узкой белой тесьмой.
Папаха состоит из суконного колпака с закругленной макушкой и из пришитой к колпаку меховой тульи (опушки). Колпак двойной: внутренняя сторона составляет холщевую подкладку, наружная сторона из подкладочного холста. Верхушка колпака обшивается с наружной стороны неворсованным сукном цвета по принадлежности к войсковому казачьему обществу или окружному (отдельскому) казачьему обществу, внесенному в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, но не входящему в состав войскового казачьего общества (далее - окружное (отдельское) казачье общество). На меховой тулье папахи спереди, на равном расстоянии между верхним и нижним ее краями размещается кокарда.
2. Фуражка шерстяная установленных цветов, с кантами и околышем установленных цветов, с ремешком черного цвета.
Фуражка состоит из донышка овальной формы, тульи (четырех четвертинок дугообразной формы), околыша, козырька, внутреннего подбородного ремешка. Козырек и подбородный ремень черные, лакированные.
В швах тульи с донышком и по обоим краям околыша вставляются канты. Спереди на околыше фуражки размещается кокарда.
К нижнему краю околыша изнутри подшивается холщевый подтулейник, под околышем прокладывается картон, верхний край которого пропускается под холщевый подтулейник, который с боков имеет прорези для подбородного ремешка.
Черный кожаный подбородный ремешок состоит из двух ремешков и двух неподвижных гаек. Один конец ремешков пропускается в гайки, другие концы - пропускаются в прор



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.184 СЃ