Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минрегиона РФ от 22.04.2010 N 181 "Об утверждении Порядка ношения формы одежды членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.05.2010 N 17264)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2010 г. N 17264
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 апреля 2010 г. N 181

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
НОШЕНИЯ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ
В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 171 "О форме одежды и знаках различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 7, ст. 728) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок ношения формы одежды членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
2. Департаменту межнациональных отношений (А.В. Журавский) направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в течение 10 дней с момента его подписания.
3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации М.А. Травникова.

Министр
В.Ф.БАСАРГИН





Утвержден
Приказом Министерства регионального
развития Российской Федерации
от 22 апреля 2010 г. N 181

ПОРЯДОК
НОШЕНИЯ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ
В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок распространяется на членов войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее - войсковое казачье общество), и на членов окружных (отдельских) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, но не входящих в состав войсковых казачьих обществ (далее - окружное (отдельское) казачье общество).
2. Члены казачьих обществ носят форму одежды по принадлежности к войсковому или окружному (отдельскому) казачьему обществу и присвоенному чину.
3. Форма одежды членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее - форма одежды), носится в соответствии с настоящим Порядком. Она подразделяется на особую парадную, парадную (для строя и выходную), повседневную и походную, а каждая из этих форм, кроме того, - на летнюю и зимнюю.
4. Члены казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее - члены казачьих обществ), форму одежды носят:
особую парадную - в составе церемониальных подразделений, а также в других случаях по решению соответствующих атаманов казачьих обществ;
парадную для строя - в парадном строю в дни государственных праздников и годовых праздников войсковых или окружных (отдельских) казачьих обществ, на официальных мероприятиях с участием войсковых и окружных (отдельских) казачьих обществ; в других случаях - по решению соответствующих атаманов казачьих обществ;
парадную выходную - при проведении общих собраний войсковых и окружных (отдельских) казачьих обществ; при проведении общих собраний казачьих обществ, в ходе которых организуется прием новых членов, в других случаях - по решению соответствующих атаманов казачьих обществ. Разрешается ношение парадной выходной формы одежды в выходные и праздничные дни, а также при посещении храма;
походную - при исполнении обязательств по обеспечению общественного порядка, в период проведения полевых сборов, в других случаях - по решению соответствующих атаманов казачьих обществ;
пов



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.161 СЃ