Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минрегиона РФ от 17.04.2010 N 173 "Об утверждении Методики расчета показателей абсолютной и относительной финансовой устойчивости, которым должны соответствовать коммерческие организации, желающие участвовать в реализации проектов, имеющих общегосударственное, региональное и межрегиональное значение, с использованием бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.09.2010 N 18483)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. N 18483
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 апреля 2010 г. N 173

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЕЙ АБСОЛЮТНОЙ И ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ
УСТОЙЧИВОСТИ, КОТОРЫМ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ КОММЕРЧЕСКИЕ
ОРГАНИЗАЦИИ, ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ,
ИМЕЮЩИХ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЕ, РЕГИОНАЛЬНОЕ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ
ЗНАЧЕНИЕ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ
ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с абзацем третьим пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1189 "О внесении изменений в Правила формирования и использования бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 3, ст. 315) приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Методику расчета показателей абсолютной и относительной финансовой устойчивости, которым должны соответствовать коммерческие организации, желающие участвовать в реализации проектов, имеющих общегосударственное, региональное и межрегиональное значение, с использованием бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации.
2. Департаменту инвестиционных проектов (Д.Г. Травин) в течение 10 дней со дня подписания направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации В.А. Токарева.

И.о. Министра
Р.Ю.ПАНОВ





Утверждена
Приказом Министра регионального
развития Российской Федерации
от 17 апреля 2010 г. N 173

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЕЙ АБСОЛЮТНОЙ И ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ
УСТОЙЧИВОСТИ, КОТОРЫМ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ КОММЕРЧЕСКИЕ
ОРГАНИЗАЦИИ, ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ,
ИМЕЮЩИХ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЕ, РЕГИОНАЛЬНОЕ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ
ЗНАЧЕНИЕ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ
ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящая Методика предназначена для оценки финансовой устойчивости коммерческой организации, желающей участвовать в реализации проектов, имеющих общегосударственное, региональное и межрегиональное значение, с использованием бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации (далее соответственно - проекты, Фонд), ее способности выполнять принимаемые на себя в рамках реализации проекта финансовые обязательства, а также для оценки влияния результатов реализации проекта на финансовое состояние коммерческой организации.
2. Настоящая Методика устанавливает перечень показателей, на основании анализа которых проводится оценка финансовой устойчивости коммерческой организации (коммерческих организаций), а также требования к их расчету.
3. В целях проведения оценки финансовой устойчивости осуществляется расчет абсолютных и относительных показателей финансовой устойчивости коммерческой организации (коммерческих организаций), являющейся (являющихся) инвестором (инвесторами) проекта.
В случае если на дату подачи заявки на предоставление бюджетных ассигнований Фонда продолжительность деятельности инвестора проекта с даты учреждения составляет менее 2 лет, в целях обоснования возможности выполнения инвестором обязательств по реализации проекта в рамках настоящей Методики в качестве анализируемой коммерческой организации рассматривается учредитель инвестора с долей участия в его капитале не менее 20 процентов.




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1305 СЃ