Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 13.04.2010 N 334 "Об организации работ по предоставлению в пользование водных биологических ресурсов, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается, а также организации контроля за освоением объемов их добычи (вылова)"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 13 апреля 2010 г. N 334

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ
РЕСУРСОВ, КОТОРЫЕ ОТНЕСЕНЫ К ОБЪЕКТАМ РЫБОЛОВСТВА И ОБЩИЙ
ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ,
А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОСВОЕНИЕМ
ОБЪЕМОВ ИХ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается" приказываю:
1. Административному управлению совместно с Управлением организации рыболовства в 10-дневный срок после утверждения общего допустимого улова водных биоресурсов опубликовывать на официальном сайте Росрыболовства в сети Интернет объявление о подготовке и заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается.
2. В срок не более 3-х рабочих дней после утверждения общего допустимого улова (далее - ОДУ) водных биоресурсов (за исключением анадромных видов рыб, регулирование добычи (вылова) которых осуществляется в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов") направлять в Управление организации рыболовства:
2.1. Управлению науки и образования:
подготовленные на основании данных научных исследований и одобренные Ученым советом ФГУП ВНИРО возможные (далее - рекомендованные) объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, которые отнесены к объектам рыболовства и ОДУ которых не устанавливается (далее - водные биоресурсы, ОДУ которых не устанавливается);
объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, ОДУ которых не устанавливается, для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, подготовленные на основании заявок и утвержденных в установленном порядке программ выполнения научно-исследовательских работ;
объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, ОДУ которых не устанавливается, для осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, подготовленные на основании заявок и утвержденных в установленном порядке планов учебных и культурно-просветительских работ.
2.2. Управлению контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства:
объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, ОДУ которых не устанавливается, для осуществления рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов, подготовленные на основании заявок и утвержденных в установленном порядке программ выполнения работ по рыбоводству, воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов.
3. Управлению организации рыболовства:
3.1. В срок не позднее 5-и рабочих дней с даты утверждения общего допустимого улова ежегодно направлять в территориальные управления Росрыболовства подготовленные на основании данных научных исследований рекомендованные объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, ОДУ которых не устанавливается, на следующий год.
3.2. В срок не позднее 5 рабочих дней информировать территориальные управления Росрыболовства об увеличении рекомендованных объемов на основании решений, предусмотренных пунктом 14.3 настоящего Приказа.
4. Руководителям территориальных управлений Росрыболовства:
4.1. После получения от Росрыболовства рекомендованных объемов добычи (вылова) водных биоресурсов, ОДУ которых не устанавливается, в течение 2-х рабочих дней информировать об этом органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в пределах зон своей ответственности).
4.2. Принимать, рассматривать заявления и прилагаемые к ним материалы, связанные с заключением договоро



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1439 СЃ