Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 12.04.2010 N 766р "Об утверждении Инструкции по учету погрузки и выгрузки грузов при перевозках по железнодорожным путям общего пользования, принадлежащим ОАО "РЖД"







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 апреля 2010 г. N 766р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО УЧЕТУ ПОГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ ГРУЗОВ ПРИ ПЕРЕВОЗКАХ
ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПУТЯМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ОАО "РЖД"

В связи с изменением структуры парка грузовых вагонов, в целях обеспечения объективного учета услуг инфраструктуры ОАО "РЖД" по перевозке грузов:
1. Утвердить и ввести в действие прилагаемую Инструкцию по учету погрузки и выгрузки грузов при перевозках по железнодорожным путям общего пользования, принадлежащим ОАО "РЖД".
2. Признать утратившей силу Инструкцию по учету погрузки и выгрузки грузов при перевозках по железнодорожным путям общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД", утвержденную 13 февраля 2007 года N БЛ-1631.
3. Начальнику департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., директорам ПКТБ ЦКИ Кузнецову А.В., ГВЦ Вишнякову В.Ф., ОАО "НИИАС" Ададурову С.Б. (по согласованию), ООО "ЦитТранс" Никандрову В.А. (по согласованию), ОАО "Транссистемотехника" Москалеву А.А. (по согласованию), ЗАО "ИнтэлЛекс" Корнаухову М.А. (по согласованию) обеспечить формирование системы учета погрузки и выгрузки грузов в оперативной и статистической отчетности, а также откорректировать программное обеспечение автоматизированных систем управления линейного, дорожного и сетевого уровней.
4. Начальнику Центральной дирекции управления движением Миронову А.Ю., генеральному директору ЦФТО Кунаевой Е.А. обеспечить формирование плана погрузки и расчета технологических нормативов эксплуатационной работы с учетом вносимых изменений.
5. Начальникам железных дорог довести настоящее распоряжение до сведения причастных работников и обеспечить исполнение.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.МОРОЗОВ





Утверждена
распоряжением ОАО "РЖД"
от 12.04.2010 N 766р

ИНСТРУКЦИЯ
ПО УЧЕТУ ПОГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ ГРУЗОВ ПРИ ПЕРЕВОЗКАХ
ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПУТЯМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ОАО "РЖД"

1. Общие положения
1.1. Настоящая инструкция разработана в целях достоверного и своевременного учета погрузки и выгрузки грузов при перевозках железнодорожным транспортом.
В погрузке и выгрузке учитываются исправные грузовые вагоны рабочего парка всех форм собственности, используемые для перевозки грузов, имеющие право выхода на железнодорожные пути общего пользования ОАО "РЖД" (колея 1520 и 1067 <*> мм), с восьмизначной нумерацией, зарегистрированные в автоматизированной базе данных парка вагонов (далее - АБД ПВ).
--------------------------------
<*> Учет погрузки/выгрузки на колее 1067 мм Сахалинской железной дороги приравнен по всем параметрам к колее 1520 мм.

Погрузка вагонов на колее 1435 мм учитывается отдельно.
1.2. Учет погрузки и выгрузки ведется с помощью автоматизированных систем на основе информации с перевозочных документов и вагонных листов.
1.3. Учет погрузки и выгрузки на железнодорожных станциях ведется по московскому времени. Отчетными сутками является период с 18.01 предыдущих календарных суток до 18.00 текущих календарных суток. Все операции о погрузке и выгрузке, с временем окончания операции до 18 час. 00 мин. отчетных суток (включительно) и зафиксированные в автоматизированных системах, должны быть учтены в данных отчетных сутках.
Ответственность за полноту, достоверность и своевременность ввода информации несет железнодорожная станция.
1.4. Учет погрузки ведется в физических вагонах и тоннах, а выгрузки - в физических вагонах. При перевозке грузов в контейнерах масса тары контейнеров включается в массу груза.
2. Учет погрузки
2.1. В



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.173 СЃ