Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.06.2000 N 300 (ред. от 19.10.2001) "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2000 Г. N 354 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.2000 N 2290)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2000 г. N 2290

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 8 июня 2000 г. N 300

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2000 Г. N 354 "О ПОРЯДКЕ
ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ
СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ
ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА"

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 19.10.2001 N 426)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 17, ст. 1883) приказываю:

-----
Об отказе в удовлетворении жалобы о признании незаконным пункта 1 см. решение Верховного Суда РФ от 18.10.2001 N ВКПИ 01-77.

-----
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, командующему Воздушно - десантными войсками, командующим объединениями, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам возмещать военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на бесплатный проезд и перевоз личного имущества:
расходы, связанные с приобретением проездных и перевозочных документов, в том числе расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира), после осуществления проезда и перевоза, предъявления документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозу в пределах норм, установленных для соответствующих категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников);
расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания на основании документов, подтверждающих перевозку.
2. Установить следующие категории проезда:
а) высшим офицерам:
железнодорожным транспортом - в мягких вагонах с двухместными купе (СВ) любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах I категории судов транспортных линий;
речным транспортом - в каютах "люкс" судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах 1 класса при проезде в служебные командировки и обратно, в остальных случаях - самолетами экономического (низшего) класса;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 19.10.2001 N 426)
автомобильным транспортом - в мягких автобусах;
б) полковникам, подполковникам, капитанам 1 и 2 ранга:
железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах II категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах I категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в мягких автобусах;
в) остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1381 СЃ