Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфедерации РФ от 05.10.2001 N 83 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА О ФОНДЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ БЕЖЕНЦАМИ, И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ" (вместе с "ПОРЯДКОМ УЧЕТА ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ БЕЖЕНЦАМИ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЗ ФОНДА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.10.2001 N 3004)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2001 г. N 3004

-----

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ
И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 5 октября 2001 г. N 83

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА
О ФОНДЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИЦ,
ПРИЗНАННЫХ БЕЖЕНЦАМИ, И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. N 275 "О фонде жилья для временного поселения лиц, признанных беженцами, и его использовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 16, ст. 1604) приказываю:
1. Утвердить "Порядок учета лиц, признанных беженцами, нуждающихся в жилых помещениях из фонда жилья для временного поселения, и предоставления им указанного жилья".
2. Структурным подразделениям Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации и территориальным органам Минфедерации России в своей деятельности руководствоваться Порядком, утвержденным настоящим Приказом.
3. Руководителям территориальных органов Минфедерации России:
3.1. Обеспечить возможность ознакомления лиц, признанных беженцами, с Порядком, утвержденным настоящим Приказом.
3.2. Осуществлять принятие на учет нуждающихся в жилых помещениях для временного поселения лиц, признанных беженцами, состоявших в списках учета лиц, признанных беженцами, нуждающихся в получении жилых помещений, составленных территориальными органами упраздненной ФМС России, с сохранением даты принятия на учет.
Принятие лиц, признанных беженцами, на учет нуждающихся в жилых помещениях для временного поселения осуществлять по их письменному заявлению.
4. Юридическому управлению (А.А. Горбылев) обеспечить направление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возлагаю на заместителя Министра А.П. Благовидова.

Министр
А.В.БЛОХИН





Утвержден
Приказом Министра
по делам федерации, национальной
и миграционной политики
Российской Федерации
от 05.10.2001 N 83

ПОРЯДОК
УЧЕТА ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ БЕЖЕНЦАМИ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ ИЗ ФОНДА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ,
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. N 275 "О фонде жилья для временного поселения лиц, признанных беженцами, и его использовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 16, ст. 1604).
В тексте настоящего Порядка применяются следующие сокращенные наименования:
Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации - именуется Минфедерации России;
территориальный орган Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в субъекте Российской Федерации - именуется территориальный орган Минфедерации России;
жилые помещения из фонда жилья для временного поселения лиц, признанных беженцами, - именуются жилые помещения для временного поселения;
комиссия территориального органа Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в субъекте Российской Федерации по распределению жилья лицам, признанным беженцами, - именуется комиссия;
договор социального найма жилого помещения из фонда жилья для временного поселения лиц, признанных беженцами, - именуется договор найма.

I. Принятие на учет

1. Учет лиц, признанных беженцами, нуждающихся



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1624 СЃ