Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министра обороны РФ от 24.03.2010 N 265 "Об утверждении Порядка приема в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса Министерства обороны Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.05.2010 N 17174)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2010 г. N 17174
------------------------------------------------------------------

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 марта 2010 г. N 265

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИЕМА В СУВОРОВСКИЕ ВОЕННЫЕ, НАХИМОВСКИЕ ВОЕННО-МОРСКИЕ
УЧИЛИЩА И КАДЕТСКИЕ (МОРСКИЕ КАДЕТСКИЕ) КОРПУСА
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Утвердить Порядок приема в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса Министерства обороны Российской Федерации (приложение N 1 к настоящему Приказу).
2. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ





Приложение N 1
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 24 марта 2010 г. N 265

ПОРЯДОК
ПРИЕМА В СУВОРОВСКИЕ ВОЕННЫЕ, НАХИМОВСКИЕ ВОЕННО-МОРСКИЕ
УЧИЛИЩА И КАДЕТСКИЕ (МОРСКИЕ КАДЕТСКИЕ) КОРПУСА
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регламентирует работу с кандидатами для поступления на учебу в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса <*>, организацию и проведение конкурсных вступительных испытаний, а также зачисление кандидатов в училища.
--------------------------------
<*> Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса Министерства обороны Российской Федерации (в том числе, если не оговорено особо, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации") будут именоваться училищами.

2. В училища могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст (далее именуются - кандидаты).
3. В качестве кандидатов на поступление в Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации" могут рассматриваться потерявшие родителей (родителя) дочери военнослужащих, а также дочери военнослужащих, проходящих военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, и в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации.
4. Для поступления в училища отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательных учреждениях один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский.
5. Прием кандидатов в училища осуществляется на основании результатов конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проверки их психологической готовности к обучению в училище, физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения кандидатов.
6. Право внеконкурсного зачисления в училища при условии успешного прохождения конкурсных вступительных испытаний и соответствия другим установленным для поступающих требованиям предоставляется кандидатам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

II. Организация работы с кандидатами и оформление
их личных дел

7. Проведение необходимой информационно-разъяснительной работы, размещение в с



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2069 СЃ