Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФСФР РФ от 19.03.2010 N 10-62/пз "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по финансовым рынкам о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, включающего перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.04.2010 N 17059)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 апреля 2010 г. N 17059
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

ПРИКАЗ
от 10 марта 2010 г. N 10-62/пз

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ
ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ВКЛЮЧАЮЩЕГО
ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ,
РЕГИСТРАЦИИ ТАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ
ПРОВЕРКИ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ СВЕДЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по финансовым рынкам о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, включающий перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений (далее - Порядок).
2. Начальникам структурных подразделений центрального аппарата и руководителям территориальных органов ФСФР России ознакомить с Порядком федеральных государственных гражданских служащих соответствующих структурных подразделений ФСФР России под роспись.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
В.Д.МИЛОВИДОВ





Утвержден
Приказом ФСФР России
от 10 марта 2010 г. N 10-62/пз

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ
ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ВКЛЮЧАЮЩИЙ
ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ,
РЕГИСТРАЦИИ ТАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ
ПРОВЕРКИ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ СВЕДЕНИЙ

1. Настоящий Порядок уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по финансовым рынкам о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, включающий перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений разработан во исполнение положений Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228).
2. Уведомление представителя нанимателя обо всех случаях обращения к федеральному государственному гражданскому служащему ФСФР России в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) осуществляется письменно в произвольной форме, путем передачи уведомления в Отдел государственной службы и кадров центрального аппарата ФСФР России, а в территориальных органах ФСФР России в структурные подразделения, на которые возложено ведение кадровой работы (далее - кадровое подразделение) или направления уведомления по почте.
3. Федеральный государственный гражданский служащий ФСФР России (далее - гражданский служащий) обязан незамедлительно, но не позднее двух рабочих дней, с момента, когда гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения, уведомить представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему лиц в целях склонения его к совершению к



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2044 СЃ