Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 19.03.2010 N 222 "Об учреждении стипендии имени А.А. Ишкова" (вместе с "Положением о порядке назначения и выплаты стипендии имени А.А. Ишкова") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.04.2010 N 16914)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 апреля 2010 г. N 16914
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 19 марта 2010 г. N 222

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ А.А. ИШКОВА

В соответствии с пунктом 8 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 г. N 487 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 28, ст. 2888; 2004, N 46 (ч. II), ст. 4527; 2006, N 32, ст. 3577; 2007, N 35, ст. 4316), в целях поощрения наиболее одаренных студентов и курсантов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству (далее - образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования) приказываю:
1. Учредить 17 стипендий имени А.А. Ишкова, по количеству образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, в размере, превышающем государственную академическую стипендию на 50% в месяц каждая, для студентов и курсантов, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования за счет средств федерального бюджета.
2. Производить выплату стипендий имени А.А. Ишкова в пределах средств федерального бюджета, выделяемых Федеральному агентству по рыболовству, на стипендиальное обеспечение студентов и курсантов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.
3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты стипендии имени А.А. Ишкова.
4. Управлению науки и образования (В.А. Беляев) совместно с Управлением правового обеспечения (Е.С. Кац) направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок после его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства В.В. Рисованого.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ





Утверждено
Приказом Росрыболовства
от 19 марта 2010 г. N 222

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ А.А. ИШКОВА

1. Стипендия имени А.А. Ишкова назначается студентам и курсантам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства по рыболовству (далее - образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования), показавшим отличные знания, особо проявившим себя в изучении специальных дисциплин, имеющим успехи в научных исследованиях в области рыбного хозяйства.
2. Студентам и курсантам, которым назначаются стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации, стипендия имени А.А. Ишкова не назначается. Стипендия имени А.А. Ишкова выплачивается взамен государственной академической стипендии.
По решению Ученого совета образовательного учреждения высшего профессионального образования или Совета образовательного учреждения среднего профессионального образования стипендия имени А.А. Ишкова выплачивается одновременно с государственной академической стипендией.
3. Стипендия имени А.А. Ишкова не выплачивается при переводе студентов и курсантов в иное федеральное государственное образова



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3863 СЃ