Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФСКН РФ от 17.03.2010 N 90 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2010 N 16907)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 апреля 2010 г. N 16907
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

ПРИКАЗ
от 17 марта 2010 г. N 90

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ к совершению коррупционных правонарушений.
2. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя директора ФСКН России Каланду В.А.

Директор
В.П.ИВАНОВ





Приложение
к Приказу ФСКН России
от 17.03.2010 N 90

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) и определяет процедуру уведомления директора ФСКН России, начальника территориального органа, организации ФСКН России (далее - представитель нанимателя) о фактах обращения в целях склонения сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) к совершению коррупционных правонарушений, в том числе перечень сведений, содержащихся в таких уведомлениях, порядок их приема и регистрации, организацию проверки содержащихся в них сведений.
2. Сотрудники, федеральные государственные гражданские служащие органов наркоконтроля (далее - государственные служащие) обязаны уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
3. Уведомление о фактах обращения в целях склонения государственных служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) представляется государственным служащим на имя представителя нанимателя:
в ФСКН России - в Департамент собственной безопасности ФСКН России;
в территориальных органах ФСКН России - в подразделение собственной безопасности территориального органа ФСКН России;
в организациях ФСКН России, в управлениях аппарата Государственного антинаркотического комитета по федеральным округам, за исключением Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Центральному федеральному округу - в подразделение собственной безопасности территориального органа ФСКН России, расположенного по месту нахождения указанных организаций и управлений.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.203 СЃ