Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минпромторга РФ от 16.03.2010 N 196 "Об утверждении методик расчета стоимости работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам" (вместе с "Методикой расчета стоимости работ и (или) услуг по проведению обязательной метрологической экспертизы содержащихся в проектах нормативных правовых актов Российской Федерации требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений", "Методикой расчета стоимости работ и (или) услуг по передаче единиц величин от государственных эталонов единиц величин", "Методикой расчета стоимости работ и (или) услуг по поверке средств измерений, входящих в перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.04.2010 N 16940)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2010 г. N 16940
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 марта 2010 г. N 196

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИК
РАСЧЕТА СТОИМОСТИ РАБОТ И (ИЛИ) УСЛУГ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1057 "О порядке оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 52, часть II, ст. 6584) приказываю:
1. Утвердить:
Методику расчета стоимости работ и (или) услуг по проведению обязательной метрологической экспертизы содержащихся в проектах нормативных правовых актов Российской Федерации требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений (приложение 1);
Методику расчета стоимости работ и (или) услуг по передаче единиц величин от государственных эталонов единиц величин (приложение 2);
Методику расчета стоимости работ и (или) услуг по поверке средств измерений, входящих в перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии (приложение 3).
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра В.Ю. Саламатова.

Врио Министра
А.ДЕМЕНТЬЕВ





Приложение 1

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА СТОИМОСТИ РАБОТ И (ИЛИ) УСЛУГ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СОДЕРЖАЩИХСЯ
В ПРОЕКТАХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРЕБОВАНИЙ К ИЗМЕРЕНИЯМ, СТАНДАРТНЫМ ОБРАЗЦАМ
И СРЕДСТВАМ ИЗМЕРЕНИЙ

1. Стоимость (цена) работ и (или) услуг по проведению обязательной метрологической экспертизы содержащихся в проектах нормативных правовых актов Российской Федерации требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений (далее - работы и (или) услуги по проведению обязательной метрологической экспертизы) определяется государственными научными метрологическими институтами с учетом установленных в соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1057 "О порядке оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам" максимально допустимых нормативов трудоемкости проведения обязательной метрологической экспертизы, размера средней заработной платы специалистов и размера косвенных расходов соответствующего государственного научного метрологического института.
2. Расчет стоимости работ и (или) услуг по проведению обязательной метрологической экспертизы () осуществляется по формуле:

, где

- трудоемкость проведения обязательной метрологической экспертизы, ч;
- стоимость (цена) одного часа работы специалиста государственного научного метрологического института, руб./ч.
3. Трудоемкость проведения обязательной метрологической экспертизы устанавливается в соответствии с принятой трудоемкостью в государственном научном метрологическом институте, но не должна превышать установленные для данного института в соответствии с требованиями пункта 1 настоящей Методики максимально допустимые нормативы трудоемкости проведения обязательной метрологической экспертизы.
4. Стоимость (цена) одного часа работы специалиста государственного научного метрологического института рассчитывается на основе установленного для него размера средней заработной платы по следующей формуле:

,

где  - размер средней заработно



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1389 СЃ