Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФНС РФ от 11.03.2010 N ММ-7-6/107@ "Об утверждении Порядка организации обработки налоговых деклараций (расчетов), поступивших в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи от налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 11 марта 2010 г. N ММ-7-6/107@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАБОТКИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ (РАСЧЕТОВ),
ПОСТУПИВШИХ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ
КАНАЛАМ СВЯЗИ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ОТНЕСЕННЫХ
К КАТЕГОРИИ КРУПНЕЙШИХ

В целях приведения в соответствие с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 января 2008 года N 9н ведомственных документов ФНС России, регулирующих представление отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (далее - ТКС), и доработки соответствующих программных средств приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации обработки налоговых деклараций (расчетов), поступивших в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи от налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших (далее - Порядок).
2. Управлению информатизации (В.Г. Колесников) и ФГУП ГНИВЦ ФНС России (И.Н. Задворнов) установленным порядком доработать программные средства, обеспечивающие прием, хранение и первичную обработку налоговых деклараций (расчетов) и документов, поступивших в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи от налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших (далее - ПО) в соответствии с настоящим Порядком.
3. ФГУП ГНИВЦ ФНС России (И.Н. Задворнов):
3.1. Провести на базе Центра тестирования и сопровождения ПО ФГУП ГНИВЦ ФНС России с участием специализированных операторов связи тестовые испытания программного обеспечения, реализующего положения Порядка.
3.2. В 10-дневный срок со дня окончания тестовых испытаний обобщить результаты и представить в Управление информатизации предложения по срокам внедрения ПО в промышленную эксплуатацию.
4. Установить, что Порядок, утвержденный настоящим Приказом, вступает в силу одновременно с Методическими рекомендациями, утвержденными Приказом ФНС России от 02.11.2009 N ММ-7-6/534@.
5. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации:
в недельный срок с даты издания настоящего Приказа довести до всех участников информационного взаимодействия в электронном виде по ТКС (территориальных налоговых органов, региональных специализированных операторов связи, налогоплательщиков) информацию о вводе в действие Порядка и необходимости доработки ПО в установленные настоящим Приказом сроки;
обеспечить исполнение утвержденного Порядка.
6. Признать утратившими силу с даты вступления в силу настоящего Порядка Приказ ФНС России от 29.12.2007 N ММ-3-13/708 "Об утверждении Порядка приема и обработки налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи от налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших, в территориальных налоговых органах ФНС России по месту их учета в качестве крупнейших налогоплательщиков".
7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е. Мельникова.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.МОКРЕЦОВ





Утвержден
Приказом ФНС России
от 11.03.2010 N ММ-7-6/107@

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАБОТКИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ (РАСЧЕТОВ),
ПОСТУПИВШИХ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ
КАНАЛАМ СВЯЗИ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ОТНЕСЕННЫХ
К КАТЕГОРИИ КРУПНЕЙШИХ

1. Термины и сокращения
В настоящем Порядке организации обработки налоговых деклараций (расчетов), поступивших в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи от налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших, приняты (устанавливаются) следующие термины и сокращения:
Методические рекомендации - Методические рекомендации по организации



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.139 СЃ