Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МВД РФ от 12.02.2010 N 75 "Об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России" (вместе с "Инструкцией об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.03.2010 N 16766)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2010 г. N 16766
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 февраля 2010 г. N 75

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ВО ВНУТРЕННИХ
ВОЙСКАХ МВД РОССИИ

В целях упорядочения работы во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации <*> по реализации установленных законодательством Российской Федерации прав и социальных гарантий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту во внутренних войсках МВД России, граждан, уволенных с военной службы, членов семей военнослужащих, погибших (умерших) или пропавших без вести, по обеспечению жилыми помещениями приказываю:
--------------------------------
<*> Далее - "МВД России".

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России.
2. ГКВВ МВД России (Н.В. Любченко) организовать:
2.1. Изготовление в установленном порядке бланков справок о сдаче жилых помещений.
2.2. Выдачу военнослужащим справок о сдаче жилых помещений по форме, предусмотренной настоящим Приказом, производить с 1 мая 2010 года.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Н.Е. Рогожкина.

Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 12.02.2010 N 75

ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МВД РОССИИ

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция регулирует организацию работы:
по учету жилых помещений и лиц, нуждающихся в жилых помещениях;
по признанию военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях во внутренних войсках МВД России;
по предоставлению жилых помещений военнослужащим внутренних войск МВД России и членам их семей (под членами семьи военнослужащих, не имеющих жилых помещений, в настоящей Инструкции понимаются граждане, определенные статьей 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" <*>, к членами семьи военнослужащих, проживающих в жилых помещениях по договору социального найма, - определенные статьей 69 Жилищного кодекса Российской Федерации <**>, а к членам семьи военнослужащих собственников жилого помещения, - определенные статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации);
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (часть I), ст. 14.

по обеспечению регистрации военнослужащих и членов их семей по адресам воинских частей <*>;
--------------------------------
<*> Пункт 3 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

по передаче в собственность военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам семей погибших (умерших) военнослужащих жилых помещений, находящихся в оперативном управлении внутренних войск МВД России <*>.
--------------------------------
<*> Пункт 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

2. Действие Инструкции распространяется на:
2.1. Военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, признанных в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке нуждающимися в жилых помещениях, на граждан, уволенных с военной службы по осн



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2404 СЃ