Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минспорттуризма РФ N 85, Минобрнауки РФ N 106 от 08.02.2010 "О Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях" (вместе с "Положением о межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.04.2010 N 16873)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2010 г. N 16873
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 85

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 106

ПРИКАЗ
от 8 февраля 2010 года

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В целях улучшения взаимодействия, а также разработки единой стратегии модернизации системы физического воспитания в образовательных учреждениях приказываем:
1. Образовать Межведомственную комиссию по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях (далее - Межведомственная комиссия).
2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии (приложение N 1) и ее состав (приложение N 2).
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Калину И.И. и заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Алешина Г.П.

Министр
спорта, туризма
и молодежной политики
Российской Федерации
В.Л.МУТКО

Министр
образования и науки
Российской Федерации
А.А.ФУРСЕНКО





Приложение N 1

Утверждено
Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
и Министерства спорта, туризма
и молодежной политики
Российской Федерации
от 8 февраля 2010 г. N 85/106

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ
ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Межведомственная комиссия по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях (далее - Комиссия) является постоянно действующим координационным органом, образованным в целях улучшения взаимодействия Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и общественных объединений в сфере физического воспитания в образовательных учреждениях, разработки единой стратегии модернизации системы физического воспитания в образовательных учреждениях.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
подготовка предложений по реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта в образовательных учреждениях;
координация взаимодействия Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и общественных объединений по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях;
совершенствование проведения всероссийских соревнований среди команд образовательных учреждений по различным видам спорта;
содействие реализации и внедрению в практику новейших научно-технических разработок, направленных на модернизацию системы физического воспитания в образовательных учреждениях.
4. С целью выполнения возложенных задач Комиссия осуществляет следующие функции:
принимает решения, необходимые для обеспечения орг



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.143 СЃ