Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Рособрнадзора от 05.02.2010 N 01-19/10-01 «О направлении Методических рекомендаций по организации и проведению ЕГЭ в труднодоступных и отдаленных местностях и в общеобразовательных учреждениях, расположенных за пределами РФ»







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО
от 5 февраля 2010 г. N 01-19/10-01

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направляет для использования в работе методические рекомендации по организации и проведению единого государственного экзамена в труднодоступных и отдаленных местностях и в общеобразовательных учреждениях, расположенных за пределами Российской Федерации.

Руководитель
Л.Н.ГЛЕБОВА





Приложение
к письму Рособрнадзора
от 05.01.2010 N 07-19/10-01

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЭКЗАМЕНА В ТРУДНОДОСТУПНЫХ И ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЯХ
И В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Настоящие методические рекомендации разработаны в целях разъяснения особенностей организации и проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в труднодоступных и отдаленных местностях и в общеобразовательных учреждениях, расположенных за пределами Российской Федерации.

1. Подготовительный этап
1.1. В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 24.02.2009 N 57 (зарегистрирован Минюстом России 26.03.2009, регистрационный N 13600) (далее - Порядок проведения ЕГЭ), государственный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования (далее - ОУО), определяет организационно-территориальную схему проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, в том числе перечень труднодоступных и отдаленных местностей (далее - ТОМ). Для общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами Российской Федерации (далее - ЗОУ), организационно-территориальная схема проведения ЕГЭ определяется учредителями таких образовательных учреждений.
1.2. Функции регионального центра обработки информации (далее - РЦОИ), обеспечивающего организационное и технологическое сопровождение ЕГЭ в ЗОУ, в части формирования базы данных участников ЕГЭ и обработки результатов ЕГЭ исполняет уполномоченная Рособрнадзором организация (далее - уполномоченное ФГУ). Учредитель выполняет организационное сопровождение проведения ЕГЭ в ЗОУ на всех этапах.
1.3. В каждой ТОМ (ЗОУ) в соответствии с количеством участников ЕГЭ по заявленным предметам и их рассредоточенностью по ТОМ может быть один и более пункт проведения ЕГЭ (далее - отдаленные ППЭ).
1.4. В соответствии с принятой организационно-территориальной схемой проведения ЕГЭ ОУО/учредитель заблаговременно обеспечивает каждый из отдаленных ППЭ необходимым аппаратно-программным комплексом и расходными материалами, позволяющими произвести необходимые работы по распечатке и подготовке экзаменационных материалов для проведения ЕГЭ.
1.5. В каждом отдаленном ППЭ, помимо персонала, определенного Порядком проведения ЕГЭ, ОУО/учредитель по согласованию с РЦОИ назначает ответственного технического специалиста. При необходимости может быть привлечено несколько технических специалистов.
1.6. Ответственный технический специалист обеспечивает:
- получение из РЦОИ контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) в электронном виде и их расшифровку;
- тираж КИМ для проведения ЕГЭ в отдаленном ППЭ;
- в случае возможности проведения обработки в отдаленном ППЭ и наличия соответствующего аппаратно-программного комплекса обработку бланков ЕГЭ данного ППЭ.
1.7. В отдаленные ППЭ, организованные на базе ЗОУ, КИМ в электронном виде передает учредитель.
1.8. При произведении обработки в ТОМ и при наличии нескольких ППЭ заблаговременно выбирается оди



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2238 СЃ