Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 05.03.2001 N 187-р "О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО УЧАСТИЯ В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ, РАСКРЫВАЕМОЙ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 марта 2001 г. N 187-р

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
НА ПРАВО УЧАСТИЯ В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПУБЛИЧНОМУ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ, РАСКРЫВАЕМОЙ
НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ


-----
Руководствуясь статьей 30 Федерального закона от 22.04.96 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" и на основании пункта 10 Положения о Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2000 N 620 "Вопросы Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг":
1. Провести Конкурс на право участия в оказании услуг по публичному предоставлению информации, раскрываемой на рынке ценных бумаг.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Конкурсе на право участия в оказании услуг по публичному предоставлению информации, раскрываемой на рынке ценных бумаг.
3. Утвердить состав Конкурсной Комиссии по проведению Конкурса на право участия в оказании услуг по публичному предоставлению информации, раскрываемой на рынке ценных бумаг, приказом ФКЦБ России.

Председатель
И.В.КОСТИКОВ





Утверждено
распоряжением ФКЦБ России
от 5 марта 2001 г. N 187-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНКУРСЕ НА ПРАВО УЧАСТИЯ В ОКАЗАНИИ УСЛУГ
ПО ПУБЛИЧНОМУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ,
РАСКРЫВАЕМОЙ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях осуществления процедуры отбора Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг (ФКЦБ России) уполномоченных организаций по оказанию услуг по публичному предоставлению информации, раскрываемой на рынке ценных бумаг.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса, форму Конкурса, требования к участникам Конкурса, основные условия и критерии отбора участников и победителей Конкурса, а также требования к победителям Конкурса.
1.3. Конкурс является открытым по составу участников.
1.4. Победители Конкурса приобретают право на заключение договора с ФКЦБ России об оказании услуг по публичному предоставлению информации, раскрываемой на рынке ценных бумаг, в соответствии с требованиями, установленными в пункте 8 настоящего Положения (далее по тексту - Договор), и приобретают статус Уполномоченных организаций.

2. Организация Конкурса

2.1. В целях проведения Конкурса ФКЦБ России формирует Комиссию по проведению Конкурса (далее по тексту - Комиссия), состоящую из 7 членов. Из числа членов Комиссии ФКЦБ России назначает Председателя Комиссии и Секретаря Комиссии.
2.2. В компетенцию Комиссии входит:
подготовка и организация публикации информационного сообщения о Конкурсе;
анализ поступивших заявок от Претендентов, определение их соответствия требованиям Конкурса;
определение Претендентов, допущенных к участию в Конкурсе (далее по тексту - Конкурсантов);
принятие решения о приеме заявки на участие в Конкурсе либо об отказе в приеме такой заявки;
оценка предложений Конкурсантов;
определение победителей Конкурса;
раскрытие информации о ходе и итогах Конкурса;
иные полномочия в соответствии с настоящим Положением.
2.3. По вопросам, по которым Комиссия проводит голосование, решения принимаются большинством голосов от общего числа членов Комиссии и оформляются протоколами заседаний Комиссии, которые подписываются Председателем Комиссии. В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал Председатель Комиссии.
2.4. Председатель Комиссии организует работу Комиссии, хранение протоколов заседаний Комиссии и других документов Комиссии.
2.5. Организатор Конкурса вправе изменить условия



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1471 СЃ