Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минкомсвязи РФ от 11.01.2010 N 2 "О Порядке ведения учета изготовленных экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.02.2010 N 16476)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 февраля 2010 г. N 16476
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 января 2010 г. N 2

О ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ИЗГОТОВЛЕННЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ
ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН
(ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ), БАЗ ДАННЫХ И ФОНОГРАММ

Во исполнение подпункта "е" пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 252 "О лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2078; 2007, N 41, ст. 4902; 2009, N 5, ст. 622), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения учета изготовленных экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм.
2. Не применять Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31 июля 2007 г. N 1170 "О порядке ведения учета изготовленных экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм" (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 августа 2007 г., регистрационный номер N 10019).
3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
И.О.ЩЕГОЛЕВ





Утвержден
Приказом Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 11 января 2010 г. N 2

ПОРЯДОК
ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ИЗГОТОВЛЕННЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ
ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН
(ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ), БАЗ ДАННЫХ И ФОНОГРАММ

1. Настоящий Порядок ведения учета изготовленных экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм (далее - Порядок) разработан в соответствии с Положением о лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 252 "О лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)", и определяет правила ведения лице



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1894 СЃ