Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Роспотребнадзора от 30.12.2010 N 01/18300-0-32 "О "Единой компьютерной базе данных по наноматериалам и нанотехнологиям, используемым в Российской Федерации (реестре)"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 30 декабря 2010 г. N 01/18300-0-32

О "ЕДИНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ БАЗЕ ДАННЫХ
ПО НАНОМАТЕРИАЛАМ И НАНОТЕХНОЛОГИЯМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РЕЕСТРЕ)"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о том, что в соответствии с Приказом Роспотребнадзора N 340 от 30.11.2007 (п. п. 12, 17, 22) "Информационно-аналитическим Центром по проблеме безопасности нанотехнологий и наноматериалов" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека была разработана "Единая компьютерная база данных по наноматериалам и нанотехнологиям, используемым в Российской Федерации (реестре)".
Указанная "Единая компьютерная база данных" создана в целях информирования о наноматериалах и продукции наноиндустрии, используемых в Российской Федерации и в зарубежных странах. Доступ к информации, содержащейся в "Единой компьютерной базе данных", является свободным.
"Единая компьютерная база данных" размещена на сайте учреждения РАМН НИИ питания РАМН www.ion.ru и содержит сведения о производителях продукции наноиндустрии, наименовании продукции, ее химическом и ингредиентном составе, применяемых в продукции наночастицах и наноматериалов, области использования продукции, сведения о государственной регистрации, ссылки на дополнительные информационные источники. Предлагаю использовать указанную информацию "Единой компьютерной базы данных" при проведении надзорных мероприятий.

Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2221 СЃ