Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 25.12.2000 N 3832 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ, ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ДИПЛОМОВ, СВИДЕТЕЛЬСТВ, ВЫПИСОК ИТОГОВЫХ ОЦЕНОК УСПЕВАЕМОСТИ К НИМ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КВАЛИФИКАЦИИ ВЫПУСКНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.02.2001 N 2573)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2001 г. N 2573

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 декабря 2000 г. N 3832

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ,
ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ДИПЛОМОВ, СВИДЕТЕЛЬСТВ, ВЫПИСОК
ИТОГОВЫХ ОЦЕНОК УСПЕВАЕМОСТИ К НИМ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ
И КВАЛИФИКАЦИИ ВЫПУСКНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с п. 5 Положения о Министерстве образования Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2000 N 258 <*> (с последующими изменениями и дополнениями), приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 14, ст. 1496, N 43, ст. 4239.

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке получения, учета, хранения, заполнения бланков дипломов, свидетельств, выписок итоговых оценок успеваемости к ним и выдачи документов государственного образца об уровне образования и квалификации выпускникам образовательных учреждений начального профессионального образования.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление начального профессионального образования (Е.Я. Бутко).

Министр
В.М.ФИЛИППОВ





Приложение
к Приказу Минобразования России
от 25.12.2000 N 3832

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ,
ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ДИПЛОМОВ, СВИДЕТЕЛЬСТВ, ВЫПИСОК
ИТОГОВЫХ ОЦЕНОК УСПЕВАЕМОСТИ К НИМ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ
И КВАЛИФИКАЦИИ ВЫПУСКНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ

I. Получение бланков дипломов, свидетельств, выписок
итоговых оценок успеваемости к ним

1.1. Бланки дипломов, свидетельств, выписок итоговых оценок успеваемости к ним заказываются централизованно Министерством образования Российской Федерации по заявкам органов управления образованием (профессиональным образованием) субъектов Российской Федерации (далее - органы управления образованием), в ведении которых находятся образовательные учреждения начального профессионального образования (далее - образовательные учреждения НПО).
1.2. Органы управления образованием ежегодно представляют заявки на бланки дипломов, свидетельств, выписок итоговых оценок успеваемости к ним в Министерство образования Российской Федерации в соответствии с формой заявки и в сроки, определяемые Министерством.
1.3. Органы управления образованием, получив от отправителя посылки или бандероли с бланками дипломов, свидетельств и выписок итоговых оценок успеваемости к ним, немедленно сверяют их с прилагаемой к посылке или бандероли накладной. Если общее количество бланков дипломов, свидетельств и выписок итоговых оценок успеваемости к ним, а также номера дипломов и свидетельств не соответствуют накладной, составляется акт в двух экземплярах, один из которых направляется отправителю, а второй - хранится у получателя. В этом случае отправитель досылает получателю недостающие бланки.
1.4. Образовательные учреждения НПО ежегодно представляют заявки на необходимое количество бланков дипломов, свидетельств и выписок итоговых оценок успеваемости к ним в соответствующие органы управления образованием.
Заявки должны учитывать выпуск обучающихся в текущем учебном году, количество бланков дипломов и свидетельств, предназначенных для выдачи дубликатов, а также для компенсации бланков, испорченных при заполнении.
1.5. Выдач



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1417 СЃ