Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ГТК РФ от 09.12.2000 N 1146 "О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЫВОЗИМЫХ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛОРУССИЯ, И ТОВАРОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ И ВВОЗИМЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2001 N 2602)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2001 г. N 2602

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 декабря 2000 г. N 1146

О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ,
ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЫВОЗИМЫХ
В РЕСПУБЛИКУ БЕЛОРУССИЯ, И ТОВАРОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ
ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ И ВВОЗИМЫХ
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 августа 2000 г. N 619 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июня 1995 г. N 583" (Российская газета, 2000, N 165) и на основании статей 126, 127, 169, 174 Таможенного кодекса Российской Федерации (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 31, ст. 1224; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст. 2397; 1996, N 1, ст. 3586; N 47, ст. 5341; 1999, N 7, ст. 879) приказываю:
1. Утвердить Порядок таможенного оформления товаров, происходящих из Российской Федерации и вывозимых в Республику Белоруссия, и товаров, происходящих из Республики Белоруссия и ввозимых в Российскую Федерацию (приложение 1).
2. Главному управлению организации таможенного контроля (А.В. Галактионов) информировать Минтранс России и МПС России о положениях Порядка таможенного оформления товаров.
3. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М. Ухлинов), Главному научно - исследовательскому вычислительному центру ГТК России (С.Л. Гусев) до вступления в силу настоящего Приказа завершить разработку программного средства, позволяющего вести электронный журнал учета ввезенных товаров (приложение 2).
4. Управлению по делам Таможенного союза (Е.В. Рыбаков) и Представительству таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Белоруссия (С.Н. Гармонников) проинформировать таможенную службу Республики Белоруссия о вступлении в силу настоящего Приказа.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.И. Мещерякову.

Председатель Комитета
генерал - полковник
таможенной службы
М.ВАНИН





Приложение 1

ПОРЯДОК
ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЫВОЗИМЫХ В РЕСПУБЛИКУ
БЕЛОРУССИЯ, И ТОВАРОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ РЕСПУБЛИКИ
БЕЛОРУССИЯ И ВВОЗИМЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

1. Таможенное оформление товаров, происходящих из Российской Федерации и вывозимых в Республику Белоруссия, и товаров, происходящих из Республики Белоруссия и ввозимых в Российскую Федерацию (далее - товары), производится в таможенных органах по месту государственной регистрации лица, перемещающего товары, за исключением случаев, указанных в пунктах 7, 9, 10 настоящего Порядка.
2. Таможенное оформление товаров производится в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами ГТК России с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.
Помещение товаров на склады временного хранения в обязательном порядке не производится.
3. При выпуске товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации, в товаротранспортных накладных проставляется штамп "Выпуск разрешен" и номер грузовой таможенной декларации, заявления либо иного документа, используемого в качестве таможенной декларации и предусмотренного нормативными правовыми актами ГТК России.
4. Пропуск товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации, осуществляется при условии предъявления в местах вывоза товаров товаротранспортной накладной, оформленной в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядк



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1274 СЃ