Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Муниципального совета муниципального образования N 1 от 20.10.2004 N 97/6.2 "О НАЛОГЕ НА РЕКЛАМУ, ЗАЧИСЛЯЕМОМ В БЮДЖЕТ МО-1"







МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ
муниципального образования N 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2004 г. N 97/6.2

О НАЛОГЕ НА РЕКЛАМУ, ЗАЧИСЛЯЕМОМ В БЮДЖЕТ МО-1

В соответствии с п. 1 ст. 132 Конституции Российской Федерации, ст. 15, 58 Налогового кодекса Российской Федерации, пп. "з" п. 1 ст. 21 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", Федеральным законом от 18.07.1995 N 108-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования N 1 Муниципальный совет МО-1 постановил:

1. Признать утратившим силу п. 2 постановления МС МО-1 от 11.12.2002 за N 56/3.10.
2. Признать объектом налогообложения рекламу товаров (работ, услуг), осуществляемую в соответствии с Федеральным законом "О рекламе". Под рекламой подразумевается любая форма публичного представления товаров или услуг через средства распространения информации.
3. Определить налоговую базу как стоимость услуг за рекламу и (или) понесенных расходов по самостоятельному выполнению работ, связанных с рекламой, без учета налога на добавленную стоимость и налога с продаж.
4. Установить ставку налога на рекламу в размере 5% от налоговой базы.
5. Определить, что налоговым периодом является календарный год.
6. Определить, что отчетным периодом является квартал. Налог уплачивается ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в бюджет муниципального образования N 1.
7. Установить, что плательщиками налога на рекламу в бюджет муниципального образования N 1 являются:
7.1. Предприятия, учреждения и организации всех организационно-правовых форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, место регистрации или место жительства которых находится на территории муниципального округа N 1;
7.2. Предприятия, учреждения и организации всех организационно-правовых форм собственности за свои обособленные подразделения и филиалы, расположенные на территории муниципального округа N 1;
7.3. Налогоплательщики, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации и рекламирующие товары (работы, услуги) на территории Санкт-Петербурга через свои обособленные подразделения, расположенные на территории муниципального образования N 1, платят налог на рекламу по месту нахождения своих обособленных подразделений.
8. Установить, что налогоплательщики самостоятельно исчисляют сумму налога на основании данных бухгалтерского учета и платят налог в доходы местного бюджета муниципального образования N 1.
9. Признать, что форма налоговой декларации, срок ее представления и порядок заполнения устанавливаются Управлением Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.
10. Опубликовать настоящее постановление в газете "Коломна".
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Муниципального совета.

Председатель
Муниципального совета МО-1
М.Я.Мельников


-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1519 СЃ