Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 17.03.1998 N 12 (ред. от 24.10.2000) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО СЕРТИФИКАЦИИ "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

СЕРТИФИКАЦИЯ И АККРЕДИТАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 1998 г. N 12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПО СЕРТИФИКАЦИИ "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ
ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"

(в ред. Постановлений Госстандарта РФ
от 19.01.2000 N 6, от 24.10.2000 N 71)

Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации постановляет:
Утвердить правила по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе" с введением их в действие одновременно с введением в действие Положения о Системе сертификации ГОСТ Р в соответствии с Постановлением Государственного комитета Российской Федерации от 17 марта 1998 г. N 11.

Председатель Госстандарта России
Г.П.ВОРОНИН





СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р

ФОРМЫ
ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ

(в ред. Постановлений Госстандарта РФ
от 19.01.2000 N 6, от 24.10.2000 N 71)

1. Область применения

Настоящий документ распространяется на основные формы документов, применяемых при сертификации в Системе сертификации ГОСТ Р.
Настоящий документ устанавливает формы заявок и деклараций о соответствии, а также формы и правила заполнения сертификатов соответствия.
Наряду с указанными документами, в системах (порядках) сертификации однородной продукции (услуг, работ), в Регистре систем качества могут устанавливаться формы других необходимых документов, учитывающие специфику объектов сертификации и особенности их сертификации.

2. Нормативные ссылки

В настоящем документе приведены ссылки на следующие стандарты:
ГОСТ 9327-60 "Бумага и изделия из бумаги. Потребительские форматы"
ГОСТ Р 40.002-96 "Система сертификации ГОСТ Р. Регистр систем качества. Основные положения".

3. Общие положения

3.1. Заявку на проведение сертификации и заявку - декларацию оформляют на листах формата А4 по ГОСТ 9327-60 машинописным способом. Заявка и заявка - декларация подписываются руководителем организации или индивидуальным предпринимателем и заверяются печатью. Формы заявок на проведение сертификации продукции, услуги (работы), системы качества, производства приведены в приложении А (не приводится). Формы заявки - декларации при сертификации продукции, услуги (работы) - в приложении Б.
(п. 3.1 в ред. Постановления Госстандарта РФ от 19.01.2000 N 6)
3.2. Сертификаты соответствия и приложения к ним оформляют на официальных пронумерованных бланках, защищенных от подделок.
Бланки сертификатов являются документами строгой отчетности и выдаются органам по сертификации Госстандартом России в установленном порядке.

-----
Формы сертификатов на продукцию, услугу (работу) (при обязательной и добровольной сертификации), а также правила их заполнения приведены в приложении В.
Сертификаты вида "Одобрение типа транспортного средства" оформляют в соответствии с требованиями документа "Правила по проведению работ в Системе сертификации механических транспортных средств и прицепов".
Формы сертификатов на системы качества и производства, а также правила их заполнения установлены ГОСТ Р 40.002-96.
3.3. Декларацию о соответствии оформляют на листах формата А4; по ГОСТ 9327-60 машинописным способом, заполняют по форме и правилам, приведенным в приложении Г. Декларация о соответствии подписывается руководителем организации - изготовителя (продавца) или индивидуальным предпринимателем и заверяется печатью.




> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1283 СЃ