Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Федеральный закон от 23.12.2010 N 372-ФЗ "Об упразднении Октябрьского районного суда Еврейской автономной области" (принят ГД ФС РФ 10.12.2010)







23 декабря 2010 года N 372-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УПРАЗДНЕНИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОННОГО СУДА
ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Государственной Думой
10 декабря 2010 года

Одобрен
Советом Федерации
15 декабря 2010 года

Статья 1

В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации":
------------------------------------------------------------------
Пункты 1 и 2 статьи 1 вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования данного Федерального закона (часть 2 статьи 2 данного документа).
------------------------------------------------------------------
1) упразднить Октябрьский районный суд Еврейской автономной области, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Ленинского районного суда Еврейской автономной области;
2) установить, что юрисдикция Ленинского районного суда Еврейской автономной области распространяется на территории Октябрьского и Ленинского районов Еврейской автономной области в границах, существующих на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
3) Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации осуществить организационные мероприятия, связанные с исполнением настоящего Федерального закона;
4) финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Пункты 1 и 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
23 декабря 2010 года
N 372-ФЗ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ