Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 09.10.2000 N 118 "О СОЗДАНИИ УПРАВЛЕНИЙ ПФР В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ" (вместе с "ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ")







ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 октября 2000 г. N 118

О СОЗДАНИИ УПРАВЛЕНИЙ ПФР В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ

В целях обеспечения взаимодействия органов ПФР с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах и согласования структуры органов ПФР со схемой размещения полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:
1. Создать управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Северо - Западном федеральном округе, Южном федеральном округе, Приволжском федеральном округе, Уральском федеральном округе, Сибирском федеральном округе и Дальневосточном федеральном округе.
2. Утвердить:
Типовое положение об Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в федеральном округе;
Типовую структуру Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в федеральном округе.
Установить, что методологическое руководство деятельностью отделов управлений ПФР в федеральных округах осуществляется структурными подразделениями Исполнительной дирекции ПФР по вопросам, относящимся к их компетенции.
3. Исполнительному директору ПФР Бастрыгину А.В. в двухнедельный срок:
подготовить план мероприятий по созданию управлений Пенсионного фонда Российской Федерации в федеральных округах, предусмотрев в нем предложения о порядке материально - технического, финансового и кадрового обеспечения управлений Пенсионного фонда Российской Федерации в федеральных округах;
подготовить и представить на утверждение Правлению Пенсионного фонда Российской Федерации штатное расписание и смету расходов на содержание управлений.
4. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Председатель
М.ЗУРАБОВ





Утверждено
Постановлением
Правления Пенсионного фонда
Российской Федерации
от 09.10.2000 N 118

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

1. Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в федеральном округе (далее - Управление) создается по решению Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в целях повышения эффективности работы системы Пенсионного фонда Российской Федерации и взаимодействия с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе.
Управление является структурным подразделением Исполнительной дирекции ПФР.
2. В своей деятельности Управление подчиняется Пенсионному фонду Российской Федерации (далее - ПФР) и руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, решениями Правления ПФР и Исполнительной дирекции ПФР, а также настоящим Положением.
Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение входит в компетенцию Правления ПФР и утверждается постановлениями Правления ПФР.
3. Основными задачами Управления являются:
координация и контроль за деятельностью отделений ПФР в федеральном округе в пределах, установленных Правлением ПФР;
взаимодействие с полномочным представителем Президента Российской Федерации;
координация программ социальной защиты пожилых и нетрудоспособных граждан.
4. Управление в целях решения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:
координирует деятельность отделений ПФР в округе в соответствии с задачами, возложенными на Управление;
анализирует и прогнозирует экономическую и социальную ситуацию в федеральном округе;
участвует в подготовке бюджетов отделений



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1962 СЃ