Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Федеральный закон от 23.12.2010 N 373-ФЗ "О создании Ахтубинского районного суда и упразднении некоторых городских судов Астраханской области" (принят ГД ФС РФ 10.12.2010)







23 декабря 2010 года N 373-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЗДАНИИ АХТУБИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА И УПРАЗДНЕНИИ
НЕКОТОРЫХ ГОРОДСКИХ СУДОВ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Государственной Думой
10 декабря 2010 года

Одобрен
Советом Федерации
15 декабря 2010 года

Статья 1

В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации":
1) создать Ахтубинский районный суд Астраханской области;
------------------------------------------------------------------
Пункты 2 и 3 статьи 1 вступают в силу со дня назначения на должности двух третей от установленной численности судей Ахтубинского районного суда Астраханской области, но не позднее 1 января 2012 года. (часть 2 статьи 2 данного документа).
------------------------------------------------------------------
2) установить, что юрисдикция созданного Ахтубинского районного суда Астраханской области распространяется на территории городов Ахтубинска, Знаменска, Ахтубинского района Астраханской области в границах, существующих на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
3) упразднить Ахтубинский городской суд и Знаменский городской суд Астраханской области, передав относящиеся к их ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию созданного Ахтубинского районного суда Астраханской области;
4) Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации осуществить организационные мероприятия, связанные с исполнением настоящего Федерального закона;
5) финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 и 3 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Пункты 2 и 3 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня назначения на должности двух третей от установленной численности судей Ахтубинского районного суда Астраханской области, но не позднее 1 января 2012 года.
3. Решение о дне начала деятельности Ахтубинского районного суда Астраханской области принимает президиум Астраханского областного суда.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
23 декабря 2010 года
N 373-ФЗ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2112 СЃ